29 марта 2024, 09:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области будут судить участников религиозной организации «Свидетели Иеговы»

В Ивановской области будут судить участников религиозной организации «Свидетели Иеговы»
Обвиняемые совершали сбор денежных средств с граждан для обеспечения ее деятельности.
Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 5 жителей города Шуи и Шуйского района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч 1 и ч.2 ст.282.2; ч.1 ст. 282.3 УК РФ (организация и участие в деятельности религиозной организации).

Следствием установлено, что с января по март 2018 года двое мужчин и трое женщин, в квартире по месту жительства одной из обвиняемых в городе Шуя, принимали непосредственное участие в проводимых религиозной организацией «Свидетелей Иеговы г. Шуя» (признана в России экстремистской организацией, деятельность которой запрещена), мероприятиях, являясь активными приверженцами и последователями общины. Данная организация была создана одним из обвиняемых в 2017 году.

Вместе с тем установлено, что трое обвиняемых совершали также сбор денежных средств с граждан для обеспечения деятельности экстремистской организации.

Напомним, решением Верховного Суда Российской Федерации от 20 апреля 2017 года, вступившем в законную силу 17 июля 2017 года, религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру местные религиозные организации, в том числе и «Свидетелей Иеговы г. Шуя», ликвидированы в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности, связанной также и с распространением литературы, возбуждающей религиозную рознь, пропагандирующей исключительность, превосходство и неполноценность граждан по признаку отношения к религии.

В настоящее время в рамках следствия проведены все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 июля 2021, 13:09
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2189
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

ЖалУ - 6 июля 2021 в 17:01

Наши секты держатся в основном на наркотиках - едят его  или нюхают в малых дозах с чтением литературы под контролем назначенного Наставника и речами типа это не грех и часто секс разный  по указанию лидера  обычно между  с большой разницей в возрасте с учётом стажа в секте. И переговариваются между собой обычно шепотом. Да и обычные преступники теже черные риэлтора или Отравители по заказу косят под секту так проще скрыть странности поведения. В РПЦ народа больше и поэтому стрыть преступления труднее Цитировать
 
+ 2 -

Жалюзь - 6 июля 2021 в 09:09

Чем эта организация хуже и бесполезнее РПЦ ? Вреда от мошейничесой группировки "РПЦ" народу больше Цитировать
 
+ 1 -

Дмитрий П - 6 июля 2021 в 08:13

Знал бы, что данная организация станет незаконной в россии, то с удовольствием вступил бы в её ряды. Сейчас бы уже был в штатах по политике, эх. Цитировать
 
+ 1 -

Неленин - 6 июля 2021 в 06:27

Цитата:
Я так и не понял, а в чём их вина ?

А в 1939-м в Германии такой вопрос задавали? А там тоже безумный Аддик "свидетелей" сажал и убивал. И вот теперь мы в прекрасной компании.

Цитировать
 
+ 1 -

ПатриотУ - 6 июля 2021 в 00:01

Либо пляшешь с ними и заставляет плясать своих  знакомых под умозаключения их и  предводителя - если не соглашаешься с ними значит ты враг со всеми вытекающими. Цитировать
 
+ 1 -

Патриот - 5 июля 2021 в 19:20

Я так и не понял, а в чём их вина ? Цитировать
 
+ -1 -

Правильно - 5 июля 2021 в 19:11

Эти люди с распростряной сейчас жизненной позицией в голове - нам можно все потому что то мы религиозных. Таких сект много и деятельность их особенно заметна на работе когда они всеми средствами освобождают места для своих. Эти видно и впрямь за свою идею напрямую шли хотя могли бы спрятаться или замоскироваться под какой нибудь приход или общину и жить долгие лета! Получая теже гранды на какую нибудь деятельность. Сейчас же  судят по словам и обещаниям  а не поступкам Цитировать
 
+ 2 -

СПЛИТ - 5 июля 2021 в 18:01

Лучше судить организаторов и пособников фейковой пандемии.  Цитировать
 
+ 1 -

Егор - 5 июля 2021 в 16:01

УК РФ Статья 282.2. Организация деятельности экстремистской организации

УК РФ Статья 282.3. Финансирование экстремистской деятельности.

 

Но Кинешемец. ру где-то откопал иное?

"..анизация и участие в деятельности религиозной организации"...

За это не наказывают, если что!)))

 

 

Цитировать
 
+ 5 -

жук - 5 июля 2021 в 15:03

государство не любит, когда деньги мимо него проходят. да и рпц конкуренты не нужны.  Цитировать

Выбор редакции: