25 апреля 2024, 15:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области на глазах у родных и сестры утонул 18-летний парень

В Ивановской области на глазах у родных и сестры утонул 18-летний парень
Водолазы из Кинешмы помогали обнаружить тело.
В воскресение в 12 часов 45 минут в Юрьевецкий поисково-спасательный отряд поступил звонок из ЕДДС о том, что в районе деревни Демидовка Юрьевецкого района утонул человек. Немедленно на место происшествия были направлены спасатели.

«Прибывшие на место происшествия спасатели сообщили, что на предполагаемом месте утопления большая глубина, найти пострадавшего без специального оборудования не представляется возможным. Поэтому сразу же вызвали водолазов из Кинешмы»,- рассказывает заместитель начальника Юрьевецкого ПСО Сергей Смирнов. 

По словам начальника Кинешемской маневренно-поисковой группы Павла Цветкова, поиски тела затянулись: в первый день спасатели обследовали дно с той стороны, которая ближе к берегу, но там был так называемый коряжник.

«Это затопленные деревья и их части, которые мешали нормальному перемещению не только водолаза, но и сигнального конца, а это уже представляет опасность для человека под водой. Поэтому работы проводились с особой осторожностью. А сегодня зашли с другой стороны и практически сразу же обнаружили тело», — добавил Павел Цветков.

По информации пресс-службы Юрьевецкого поисково-спасательного отряда, молодой человек, 2003 года рождения, утонул на глазах родителей и сестры. Говорят, что умел неплохо плавать. Что послужило причиной трагедии, будут разбираться сотрудники правоохранительных органов. Возле каждого любителя поплавать невозможно поставить спасателя. Поэтому купаться нужно в оборудованных для этого местах.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 августа 2021, 17:01
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3614
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

Бытие - 3 августа 2021 в 06:04

Рядом случайно ЭлектроУдочкой не кто не рыбачил? И плавать раньше все учились с лодок - сейчас это страшно кому-то представить чтоб подростки без жилетов и на незарегистрированной лодке...а на спасателей и бассейны  денег нет как всегда! От одного перегиба к другому -  Соболезнование в любом случае. Цитировать
 
+ 6 -

u963168963 - 2 августа 2021 в 19:57

     Мальчику ,который утонул на центральном оборудованном пляже со спасателем - это не помогло. Цитировать
 
+ 5 -

ага - 2 августа 2021 в 17:38

Цитата:
Вряд ли в деревне Демидово есть специально отведённые для купания места . Осторожней надо быть и только . Но Волга собирала , собирает и будет собирать свою ежегодную дань . Никуда не денешься .

поправлю, Демидовка а берег там отличный, песочек кругом, пирсов-причалов полно. дача рядышком

Цитировать
 
+ 8 -

пессимист - 2 августа 2021 в 17:15

Вряд ли в деревне Демидово есть специально отведённые для купания места . Осторожней надо быть и только . Но Волга собирала , собирает и будет собирать свою ежегодную дань . Никуда не денешься . Цитировать

Выбор редакции: