26 апреля 2024, 09:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области опять «обчистили» банковскую карту

В Ивановской области опять «обчистили» банковскую карту
Жулики увели 50000 рублей.
В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иванова с заявлением обратился 42-летний мужчина, который сообщил о совершенных в отношении него мошеннических действиях. Было установлено, что заявителю на сотовый телефон пришло смс-уведомление с информацией о приостановлении действия его банковской карты. Потерпевший позвонил по номеру, который был указан в сообщении, и мужчина, представившийся сотрудником банка, проинформировал, что для отмены операции необходимо пройти к ближайшему банкомату и выполнить ряд действий. 

Доверчивый земляк исполнил все требования мошенника. В итоге с его банковской карты было списано 50000 рублей. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию преступников.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 апреля 2017, 11:10
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2760
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Бывалый - 10 апреля 2017 в 11:13

где то в хате вечер стал душевней )) Цитировать
 
+ 1 -

местный - 9 апреля 2017 в 23:24

Да такие СМС каждому второму переодически приходят, лично мне пару раз приходили. Все СМС имеют практически дону и ту же форму - давно пора обязать телефонные компании блокировать такие СМС и автоматически передавать данные в Полицию. Цитировать

Выбор редакции: