23 апреля 2024, 20:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области спасены два человека с провалившегося на Волге вездехода

В Ивановской области спасены два человека с провалившегося на Волге вездехода
Инцидент произошел в районе Плеса.

В субботу, 22 февраля, в 11:30 дежурный спасатель наблюдал со станции, как на противоположной от Плеса стороне Волги в прибрежной зоне совершает маневры транспортное средство, похожее на вездеход.


«Поднявшись на лед, оно двинулось к берегу в район горнолыжной трассы, но в какой-то момент провалилось. Оказавшись в воде и зажатым льдом со всех сторон, транспортное средство подняться на него повторно так и не смогло. В 12:30 на спасательную станцию поступил сигнал о том, что вездеход «Шерп» с людьми выехал для ходовых испытаний на лед р. Волга, но в связи с поломкой не может самостоятельно передвигаться, требуется эвакуация людей на берег», — рассказал порталу spas37.ru начальник поисково-спасательной группы Плеса Олег Дроздов.

Спасатели сразу же отреагировали на сигнал, и уже через 10 минут приступили к спасательной операции, используя оперативную лодку с подвесным мотором. Работа осложнялась тем, что добраться по открытой воде к пострадавшим не представлялось возможным, поскольку река была затянута льдами.

  • ФОТО: spas37.ru
  • ФОТО: spas37.ru
  • ФОТО: spas37.ru
  • ФОТО: spas37.ru
Используя пешню, спасатели кропотливо пробивали лед, делая протоку для передвижения лодки. Добравшись до места происшествия, наши ребята увидели в салоне транспортного средства «Шерп» двух человек, водителя и пассажира. Эвакуировав их в свою лодку, спасатели стали двигаться в сторону спасательной станции, но путь для передвижения транспортного средства им пришлось освобождать ото льда заново.

В 14:50 спасатели вместе с пассажирами прибыли на спасательную станцию. От медицинской помощи пострадавшие отказались и, отблагодарив спасателей, ушли в неизвестном направлении.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 февраля 2020, 16:33
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6514
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Ирина - 26 февраля 2020 в 14:48

Не Медведев ли отдыхает в Миловке? У него теперь времени куча - может, новый ШЕРП объезжал... Цитировать

Выбор редакции: