26 апреля 2024, 03:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области в лесу заблудились три подростка

В Ивановской области в лесу заблудились три подростка
Их нашли и передали родителям спустя шесть часов поисков.

Все начиналось как обычно — стандартный бытовой выезд: трое детей 12-14 лет зашли около 6 вечера в знакомый небольшой лес (1,5 х 1,5 км), правда телефонов с собой не взяли. Как сообщает spas37, примерно в 21:00 родители забеспокоились и выдвинулись к месту поиска, попутно оповестив спецслужбы. На пульт дежурного нашего поисково-спасательного отряда вызов поступил через час. Быстро загрузили в навигатор нужные карты, созвонились с заявителем — уточнили детали и выехали к месту вызова.


«На месте нас встретили обеспокоенные родители и полицейские. С их слов дети часто ходили на опушку этого леса и в сам лес, но могли пойти и в другой (взрослые не видели момент выхода детей из дома). Вместе с полицейскими и родителями мы обсудили план действий и решили разделиться: мы поехали в южный лес, а полицейские — в восточный (относительно деревни). Родители проводили нас до предполагаемой точки входа – между деревнями Храброво и Клинцево. Мы разделились на две группы. Примерно за час полностью «прокричали лес», а полицейские отработали свою территорию. Поступила информация о приезде дополнительных сил и мы решили вернуться в Храброво для дальнейшего перепланирования поиска. Там нас уже ждали порядка 30 человек сотрудников полиции, ПДН и МЧС с квадрокоптером», — рассказал старший смены областного поисково-спасательного отряда Иван Панасенко.

Между тем полицейским удалось выяснить, что дети доехали на попутке до поворота на Балахонки и там зашли в северо-восточный лес на просеку. Туда были направлены сотрудники МЧС с квадрокоптером для воздушной разведки ближайшего леса. Вскоре сообщили о приезде сорока человек волонтеров. Спасатели их подождали для координации совместных действий.

Разработав новый план поиска поисковики переместились к новой точке захода и зашли в лес. Примерно через 15 минут услышали по рации, что волонтеры обнаружили детей. В три часа утра детей вывели и передали родителям и ПДН.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 августа 2019, 10:01
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2669
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Koka11 - 5 августа 2019 в 12:21

Я понимаю старики могут заблудиться, но молодёжь ! Сейчас в каждом смартфоне навигация на любой вкус. Цитировать
 
+ 1 -

Sapienti sat - 5 августа 2019 в 10:25

Молодцы!!! Цитировать

Выбор редакции: