27 апреля 2024, 19:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области выявлена «фантомная» площадка по обороту молочной продукции

В Ивановской области выявлена «фантомная» площадка по обороту молочной продукции
Ежедневно через нее проходило 6 тонн продукции.
В октябре текущего года в ходе внеплановой выездной проверки и мониторинга работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий» инспекторами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям установлен факт работы предприятия — оптовика, осуществляющего закупку и реализацию молочной продукции с использованием зарегистрированной в ФГИС «Меркурий» площадки-«фантома». Площадка ООО «Буренушка» зарегистрирована на территории Ивановской области.

В ходе контрольно-надзорного мероприятия факт отсутствия производственной деятельности на указанной площадке подтвердился. Указанный адрес является юридическим. Реальные поставки молочной продукции на «фантомную» площадку, куда в свою очередь оформлялись ветеринарные сопроводительные документы, не осуществлялись. Ежедневно через площадку проходило более 6 тонн молочной продукции, которая в дальнейшем шла в адрес покупателей предприятий Ивановской и других областей Российской Федерации.

Специалистами Управления было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, площадка «фантом» исключена из реестра.

В отношении юридического и должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 ноября 2019, 14:01
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3284
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 10 -

зум - 1 ноября 2019 в 15:37

барыги уходят от затрат а всегда кричат что в убытке при этом строя хоромы и покупая дорогущее авто. пусть попробуют пожить на зп почтальена тогда пойму что значит убытки. таких хитрецов надо сажать сразу чтоб на рынке были только честые люди Цитировать
 
+ 1 -

Ха - 1 ноября 2019 в 14:22

Эка невидаль. Избегают коммерсанты разных сливкоснимателей от государства. Иначе прогоришь.

Возьми - говорят - свою долю у Барклай д' Толя.

Цитировать

Выбор редакции: