4 мая 2024, 12:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области закрывают полигон «Чистое поле»

В Ивановской области закрывают полигон «Чистое поле»
На нем превышен лимит размещения отходов.
Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка законности эксплуатации ивановского полигона ТБО в районе ул. Станкостроителей.

Установлено, что эксплуатирующей полигон организацией превышен лимит размещения отходов более чем на 380 тысяч метров кубических по объему, и на 4,5 метра по высоте. Материалы, обосновывающие экологическую безопасность дальнейшего захоронения отходов на полигоне, не получены. Допущены нарушения процедуры размещения отходов, не в полном объеме производился мониторинг окружающей среды.

По данным фактам прокуратурой в адрес эксплуатирующей полигон организации вносилось представление, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, однако нарушения законодательства в полном объеме не устранены.

В связи с этим по исковому заявлению прокуратуры ООО «Чистое поле» обязано прекратить размещение отходов на полигоне ТБО в районе ул. Станкостроителей г. Иваново, произвести его рекультивацию, а также рекультивацию незаконно захламленного земельного участка, прилегающего к полигону.

Решение суда в законную силу не вступило.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 февраля 2019, 12:45
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3723
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Джой - 25 февраля 2019 в 15:06

Люди, на территории города поставили контейнеры для пластика!!!! Делите мусор, ведь это наша земля! А кто вообще в курсе куда отвозят этот мусор и перерабатывают ли???? Цитировать
 
+ 1 -

Влад - 24 февраля 2019 в 17:39

Цитата:
"В советское время, большинство граждан жило в чатных  домах и мусор перерабатывали сами, на своих участках."    - или валили с горки на виду у всего города, как на Подшиваловской.
 

Кто на горке жил, как Вы, может и валили))

Но не у всех рядом "горки", потому большинство частников мусор перерабатывали.

Стеклянные бутылки, журналы, бумага, металл  сдавались в приёмные пункты.

Если что, помогали пионеры!))

Отходы еды, шли в компостные ямы.

Доски ветки деревьев сжигались в печках/котлах.

Платсика и платиковых пакетов тогда не было и в помине.

 

ВСЁ! Никаких откодов частники в своих домах не производили.

Мусора от частника был мизер!))

 

Цитировать
 
+ 2 -

Неленин - 22 февраля 2019 в 22:03

"В советское время, большинство граждан жило в чатных  домах и мусор перерабатывали сами, на своих участках."    - или валили с горки на виду у всего города, как на Подшиваловской.

 
Цитировать
 
+ -2 -

Влад - 22 февраля 2019 в 21:16

Что такое мусор? Это наше желание жить относительно роскошно, быть потребитедями.

В советское время, большинство граждан жило в чатных  домах и мусор перерабатывали сами,

на своих участках.

Мусора было мизер.

 

А теперь ответьте сами себе, кто СЕГОДНЯ главные производитель мусора?

 

ПРАВИЛЬНО, так называемые "развитые страны"......

 

Хотели жить в капитализме, или не хотели,

но сегодня, кто хочет больше потреблять,

у того и мусора будет больше.

Потому проблему решать нужно, а КТО СЧИТАЕТ, что на мусоре наживаются,

может пойти и организовать мусороперерабатывающее предприятие и "наживиться", раз так считает.

 

 

 

Цитировать
 
+ 5 -

пессимист - 22 февраля 2019 в 20:08

Оставили бы как было лет 15 назад . Никакого завода мы не дождёмся , садик построить силов нет . А в тоже время мусор то наш . А вот загадить новое место своим хламом мы смогём  . Вернее не мы , а кто кормится  с этого . Цитировать
 
+ -2 -