27 апреля 2024, 06:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В ивановском парке 36-летний мужчина изнасиловал девочку

В ивановском парке 36-летний мужчина изнасиловал девочку
Ребенку оказана необходимая психологическая помощь.
17 сентября в одном из парков областного центра неизвестный мужчина совершил в отношении малолетней насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления. Ребенок обратился за помощью к людям в парке. На место происшествия по вызову незамедлительно выехала оперативная группа полиции, представители Следственного комитета.

Вскоре сотрудниками ППС, отрабатывавшими район места совершения преступления, был замечен гражданин, чьи приметы совпадали с имеющимся описанием фигуранта. От сотрудников полиции этот человек попытался скрыться, но после непродолжительного преследования был задержан и доставлен в отдел полиции.

Фигурантом оказался 36-летний ивановец, который в 2013 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание по статье 111 части 4 Уголовного кодекса Российской Федерации – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Все материалы, собранные сотрудниками полиции, и задержанный были переданы по подследственности для принятия процессуального решения. За данное преступление подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Ребенку оказана необходимая психологическая помощь.

По данным Росстата, за первые 6 месяцев 2017 года было совершено 2757 преступлений по статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»(учитываются только случаи, когда были возбуждены уголовные дела). Это на 17% больше, чем за такой же период 2016 года. Тогда таких нарушений было 2356. В первой половине 2015 статистика тоже была лучше — 2404 случая. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 сентября 2017, 10:25
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2391
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

Нетимени - 19 сентября 2017 в 17:54

Четвертовать таких уродов надо! Урод испортил ребёнку всю жизнь гад.  Цитировать

Выбор редакции: