2 мая 2024, 00:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме будут судить мужчину, который убил знакомого и покалечил мать

В Кинешме будут судить мужчину, который убил знакомого и покалечил мать
Преступления он совершил в мае текущего года.
Кинешемской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия, в первых числах мая текущего года обвиняемый распивал спиртное в гостях у своего 58-летнего знакомого. В ходе застолья они поссорились, и гость кухонным ножом нанес хозяину не менее 5 ударов в область живота, а затем не менее 10 ударов табуретом в область головы и груди, после чего скрылся с места преступления.

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Его тело 6 мая было обнаружено соседями.

Кроме того, обвиняемый 3 мая 2021 года поссорился со своей 83-летней матерью, которая высказывала претензии в связи со злоупотреблением им спиртными напитками. В ходе конфликта он керамической кружкой причинил пожилой женщине ушибленную рану лобной области головы, относящуюся к категории легкого вреда здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кинешемский городской суд для рассмотрения по существу.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 августа 2021, 09:40
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2976
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Идиот - 16 августа 2021 в 14:09

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

В Кинешме будут судить мужчину, который убил знакомого и покалечил мать

Источник: https://kineshemec/news/proisshestvija-kriminal/v-kineshme-budut-sudit-muzhchinu-kotoryj-ubil-znakomogo-i-pokalechil-mat-32544ml

 

с точки зрения редакции, дать по лбу кружкой - это значит покалечить? Или в погоне за громкими заголовками забывается о простой логике и здравом смысле?

Ну, да. Врезать с дури в лоб кружкой - это проявление сыновней любви? Бьёт, значит, любит? И что будет у старушки с головой через какое-то время? Уж не гением ли от удара станет?

Речь о точности формулировок. В даном случает глагол "покалечил " не применим, он имее иное значени, есть действие приведшее к инвалидности и никак иначе. в основном- это лишение человека важного органа или части тела. 

Вы, наверное, не в курсе, что есть случаи травматической ампутации конечности, утраты органа, но такого человека не всегда признают инвалидом. Таким образом, человек не покалечен, а здоров, как бык. Инвалидности-то нет.

 

Это к вопросу о точности формулировок. 

 

Кстати, ни редакция, ни любой из нас не отличается точностью формулировок. Кто больше, кто меньше, кто мало.

Конечности у нас 4,при потери одной из 4х всегда даётся инвалидность. Будь то рука или нога. Но речь не о частных случаях, а о том что слово калека синоним слову инвалид, прсио одно устаревшей, а другое современное. Нет инвалидности, значит не калека. 

Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 16 августа 2021 в 06:23

Цитата:
Цитата:
Я вижу, вы мните себя специалистом сразу во всех областях, в том числе и в области судебно-медицинской экспертизы. Что ж, не буду вас разуверять. И кстати, у "надзирателей" нет оружия

Ага, у них только шариковые ручки в руках, а на вышках вообще на вооружении только стирательные резинки.

 

Ну, так и понятно, если вам заедут в лоб тупым предметом с неизвестными последствиями, то это будет всего лишь дуновение ветерка и поцелуй любовницы. Не буду вас вас в этом разуверять. Глядишь, вам и понравится, "не специалист ни в одной отрасли".

У надзирателей есть только спецсредства. Ношение оружия в зоне запрещено. А охрана внешнего периметра не входит в функции надзирателей. Что касается это статьи - то от удара кружкой в лоб ещё никто инвалидом не стал. Тем более, в статье сказано - причинён лёгкий вред здоровью, а это шишка или синяк. Так что глагол "покалечил" в заголовке статьи, это явный перебор

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 15 августа 2021 в 19:08

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 15 августа 2021 в 19:04

Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 15 августа 2021 в 16:55

Спасибо за поддержку. А то я устал один объяснять этому троллю, что чёрное это чёрное, а белое, это белое. А то он, как глухарь - слышит только себя Цитировать
 
+ 2 -

Минус - 15 августа 2021 в 16:29

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 15 августа 2021 в 16:27

Я вижу, вы мните себя специалистом сразу во всех областях, в том числе и в области судебно-медицинской экспертизы. Что ж, не буду вас разуверять. И кстати, у "надзирателей" нет оружия Цитировать
 
+ -2 -

Имя - 15 августа 2021 в 16:01

Цитата:


Цитировать
 
+ 2 -

Словарь - 15 августа 2021 в 11:32

"Калека - человек (реже животное), лишившийся какой-либо части тела или способности владеть ею. "

Совремнным языком - инвалид. От это слова образован глагол покалечил. То есть степень телесных повреждений должна быть таковой  после котрой даётся инвалидность.

Цитировать
 
+ 5 -

Гость - 15 августа 2021 в 08:37


Цитировать

Выбор редакции: