19 марта 2024, 11:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме частично обрушилась часовня Святителя Василия

В Кинешме частично обрушилась часовня Святителя Василия
Упавшая плита повредила ограждение.
17 мая в вечернее время произошло частичное обрушение часовни Святителя Василия Кинешемского, расположенной в центре Кинешмы рядом с церковью Вознесения Господня.

По словам местных жителей, они услышали громкий хлопок, а когда подошли к часовне увидели лежащую у подножия часовни одну из плит. 


Вероятно, что тяжелая плита по какой — то причине отвалилась и упала на цепные ограждения, которые потянули за собой оградительные конструкции.

Уже в пятницу лик был возвращен на место. А работы по восстановлению ограждения будут произведены на следующей неделе.

  • В Кинешме частично обрушилась часовня Святителя Василия фото 2
  • В Кинешме частично обрушилась часовня Святителя Василия фото 3
  • В Кинешме частично обрушилась часовня Святителя Василия фото 4
  • В Кинешме частично обрушилась часовня Святителя Василия фото 5
  • В Кинешме частично обрушилась часовня Святителя Василия фото 6
  • В Кинешме частично обрушилась часовня Святителя Василия фото 7
  • В Кинешме частично обрушилась часовня Святителя Василия фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Напомним, что часовню в память о Василии Кинешемском изготовил и установил кинешемский предприниматель Алексей Огорельцев.

Часовня изготовлена из монолитного куска гранита. Большую гранитную глыбу заказали в Индии. Обработку она проходила в Китае. Образ самого Василия Кинешемского и другие лики рисовали местные мастера. Стоимость часовни превысила полтора миллиона рублей. Ее освящение произошло 19 октября 2011 года. Освятил ее епископ Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 мая 2018, 10:00
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6651
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 50
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Горожанин - 3 июня 2018 в 22:24

Администрация, аууууууу! Выборы прошли, можно в окопах затаится, пока памятник рушится??? А я Путину про него вопрос задал, пусть вам ускорение придадут))) Цитировать
 
+ 0 -

Горожанин - 29 мая 2018 в 16:58

Цитата:
Цитата:

Прошло 10 дней. Памятник огородили ленточками....

Вроде прокуратура рядом, да?

У неё ответ стандартный, мол, обращайтесь в суд. На этом надзор за соблюдением законности заканчивается. Они только тех теребят, у кого нет сил и возможностей сопротивляться такому "надзору".

Дареному коню в зубы не смотрят. Подарил городу Огорельцев памятник, от времени он разрушился. Амнь, как говорится. Сровнять с землей и разбить на этом месте клумбу. Она не рухнет)

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 26 мая 2018 в 20:23

Цитата:

Прошло 10 дней. Памятник огородили ленточками....

Вроде прокуратура рядом, да?

У неё ответ стандартный, мол, обращайтесь в суд. На этом надзор за соблюдением законности заканчивается. Они только тех теребят, у кого нет сил и возможностей сопротивляться такому "надзору".

Цитировать
 
+ 2 -

Куш - 26 мая 2018 в 18:48

Прошло 10 дней. Памятник огородили ленточками....

Вроде прокуратура рядом, да?

Цитировать
 
+ 2 -

Кыш - 25 мая 2018 в 18:19

Цитата:
Огорельцев просто так ничего не делает,во всём ищет выгоду.А делает всё некачественно. Плитку с Назаровым выложили по центру -где она ? Всё рассыпалось в прах ! А миллионы осели в карманах.Часовней перед Богом грехи замаливает ? Но Бог всё видит .

Бог всё видит а администрация только туристов караваями встречает. А то что рядом с Волжским бульваром памятник разрушается а тот, чья реклама много лет украшала этот памятник, ничего не делает, администрацию не волнует. Огорельцева администрация боится после того, как он грозился с памятника Боборыкину гранитные плиты снять, если ему землю не дадут. Так что проще снести этот позор, да отдать гранитный монолит обратно благодетелю. Пусть его в дело на могилки пустит

Цитировать
 
+ 7 -

С улицы Ленина - 24 мая 2018 в 20:30

Огорельцев просто так ничего не делает,во всём ищет выгоду.А делает всё некачественно. Плитку с Назаровым выложили по центру -где она ? Всё рассыпалось в прах ! А миллионы осели в карманах.Часовней перед Богом грехи замаливает ? Но Бог всё видит . Цитировать
 
+ 1 -

456 - 24 мая 2018 в 18:42

Сегодня шел мимо памятника, подошел посмотреть. По всему перимерту «монолита» зачем то дырок кто то насверлил. И это весь ремонт? Цитировать
 
+ 0 -

Кыш - 23 мая 2018 в 18:32

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ремонтировать ее должен тот, у кого памятник на балансе. 

А почему бы журналистам и не выяснить у кого этот памятник на балансе, и не рассказать об этом читателям?

Пмятник передан на банас епархии. Это точно и нечего выяснять

На «банас» может быть и передан. А вот у кого памятник на БАЛАНСЕ, надо бы выяснить. Если это памятник, то ими занимаются в администрации. Либо благотворители, чья реклама красовалась на самом памятнике даже с номером телефона фирмы и адресом, где можно заказать другие памятники

Цитировать
 
+ 0 -

Артист - 23 мая 2018 в 15:37

Цитата:
Цитата:
Ремонтировать ее должен тот, у кого памятник на балансе. 

А почему бы журналистам и не выяснить у кого этот памятник на балансе, и не рассказать об этом читателям?

Пмятник передан на банас епархии. Это точно и нечего выяснять

Цитировать
 
+ 2 -

Кыш - 23 мая 2018 в 15:27

Цитата:
Ремонтировать ее должен тот, у кого памятник на балансе. 

А почему бы журналистам и не выяснить у кого этот памятник на балансе, и не рассказать об этом читателям?

Цитировать

Выбор редакции: