24 апреля 2024, 00:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме главный инженер ООО «Пекарь» предстанет перед судом

В Кинешме главный инженер ООО «Пекарь» предстанет перед судом
Он допустил нарушение требований охраны труда.
Следственным отделом по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера ООО «Пекарь». Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 143 УК РФ).

По данным следствия, в октябре 2019 года, находясь в помещении цеха мучных и кондитерских изделий ООО «Пекарь», тестовод предприятия при выгрузке теста вручную из месильной емкости (дежи) в результате воздействия вращающихся лопастей тестомеса получила открытую травму левой руки в виде нескольких сложных переломов.

Причиной несчастного случая на производстве стали нарушения требований охраны труда со стороны главного инженера ООО «Пекарь», который допустил эксплуатацию тестомесильной машины, не соответствующей требованиям безопасности: на месильной емкости отсутствовала крышка, сблокированная с приводом месильного устройства, исключающая воздействие на работников опасных производственных факторов, связанных механическим воздействием вращающихся лопастей тестомеса. Кроме того, на указанную тестомесильную машину отсутствовала техническая (эксплуатационная) документация организации-изготовителя, в результате чего тестовод предприятия не были изучены безопасные методы и приемы выполнения работ при эксплуатации данного оборудования.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 апреля 2020, 12:52
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати
Просмотров: 3714
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Гость - 9 апреля 2020 в 22:32

Цитата:
Всегда виновных назначят, только не самого потерпевшего. У его что головы не было???

Кто реальный хозяин этого "пекаря", кто купил списанные машины, тот и виноват. А тут хоть тестовод, хоть гл.инженер все пешки, рабы бессловесные.

Цитировать
 
+ 4 -

жителЮ - молодец - 9 апреля 2020 в 04:18

Сразу в корень смотришь : если в автобусе дверь не закрывается то просто рядом садиться не надо, яму на дороге обойти можно а чтоб с верху  на головку что то   не упало то и  помотреть можно ....так и живем.  Это поэтому что  у нас основным требованием к руководителю считается организация финансовых потоков хотя бы из кармана на в карман а не его знание оборудования. Кто за что получает деньги тот и должен отвечать . Чтоб виноватым не назначили не или туда если видишь или идти в конфликт  с руководством по поводу денег на ремонт или стой рядом и обеспечивайте безопасность работ.  Сочувствие пострадавшему - не его дело документацию искать и крышку чинить какой бы он не был. Цитировать
 
+ -1 -

житель - 8 апреля 2020 в 16:57

Всегда виновных назначят, только не самого потерпевшего. У его что головы не было??? Цитировать

Выбор редакции: