29 марта 2024, 02:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме проверили водителей с детьми

В Кинешме проверили водителей с детьми
Шестеро перевозили малышей без использования детских удерживающих устройств.
19 февраля утром на ул. Григория Королева прошло профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет правил перевозки детей-пассажиров. Было задействовано 6 сотрудников ДПС, 1 сотрудник ОГИБДД. 

За время проведения профилактического мероприятия выявлено 6 водителей, которые привлечены к административной ответственности по ст. 12.23.ч.3 КоАП РФ за перевозку несовершеннолетних в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств.

Инспектора вручали памятки, беседовали с водителями о недопущении нарушений правил перевозки несовершеннолетних, давали рекомендации по использованию автокресел, акцентируя внимание на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован не только в соответствии с его возрастом, но и физиологическими особенностями.

Госавтоинспекция напоминает, что правила перевозки детей действуют на пассажиров возрастом до 12 лет:
— Если ребенок не достиг 7 лет, то он обязательно при перевозке в салоне автомобиля должен находиться в детском удерживающем устройстве.
— Если ребенку от 7 до 12 лет, то на переднем кресле его можно перевозить только в детском удерживающем устройстве (кресле). Если он едет на заднем сидении, то перевозка возможна с применением детского удерживающего устройства или без него, но обязательно с пристегнутым ремнем безопасности.

Нарушение правил перевозки детей несет за собой административный штраф для физических лиц – в сумме 3 000 рублей. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 февраля 2020, 14:35
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4663
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Гость - 21 февраля 2020 в 14:09

Приезжаю на дачу - там родители и сестра с дочкой. Шашлычки пожарили, грядки попололи - собрались домой. Родители в машину, сестра в машину, а ты, девочка, дуй как хочешь - кресла нема!

З.Ы. Клал я болт на этих сборщиков подати царю и поедем все вместе..

Цитировать
 
+ 2 -

Гость - 21 февраля 2020 в 13:50

Цитата:
6 это мало! Гораздо больше  без кресел ездят! Особенно при тонированных задних стёклах!

Стукачок? Ясен пень больше. Есть племянники, мне весь салон креслами завалить под каждого? Или в ПАЗике без кресла гораздо безопаснее чем в тонированном авто? Клоуны.. Кресло на трассу..

Цитировать
 
+ 2 -

VRN - 21 февраля 2020 в 11:29

Государство ограничивает передвижение маленького гражданина, если нет техничекской возможности устанавливать детское кресло в авто! Получается ограничивает свободу перемещения, в другой бы стране за это бы засудили, но только не у нас!  Цитировать
 
+ 0 -

20 февраля - 20 февраля 2020 в 15:01

6 это мало! Гораздо больше  без кресел ездят! Особенно при тонированных задних стёклах! Цитировать

Выбор редакции: