27 апреля 2024, 20:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме у водителя за неоднократное вождение в нетрезвом виде конфисковали «Калину»

В Кинешме у водителя за неоднократное вождение в нетрезвом виде конфисковали «Калину»
Последний раз мужчину остановили 6 апреля 2023 года.
В Кинешме суд конфисковал автомобиль у водителя, неоднократно привлекавшегося к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Приговором Кинешемского городского суда 49-летний житель Кинешмы привлечён к уголовной ответственности по ч.1 ст.264.3 УК РФ, лишен права управления транспортными средствами на 1 год 8 месяцев, ему назначено 280 часов обязательных работ.

«Судом установлено, что утром 6 апреля 2023 года подсудимый управлял своим автомобилем «ВАЗ 11183 Лада Калина» в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен у дома №1 по улице Наволокской сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» для проверки документов и впоследствии отстранен от управления транспортным средством», — сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.

Дальнейшая проверка выяснила, что ранее водитель дважды привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством находясь в состоянии алкогольного опьянения, последний раз решением мирового судьи от 20 февраля 2023 года, лишался права управления транспортным средством на с назначением штрафа, однако это не помогло его исправлению.


При назначении наказания подсудимому суд учёл характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Принимая решение о конфискации транспортного средства, суд учёл, что оно принадлежит осужденному и использовалось им для совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.3 УК РФ.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 ноября 2023, 12:47
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1696
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

снф - 7 ноября 2023 в 15:35

стоял на площади не давно ,за 15 минут два раза чуть не поддавили пешеходов !В первом случае чуть не начали драться с водителем(явно не россиянин) ,второй раз шла мать с дочкой ,так та  убежала от матери испугавшись скрипа тормозов. Цитировать

Выбор редакции: