27 апреля 2024, 07:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме в микрорайоне «Электроконтакт» сбили 60-летнего пешехода

В Кинешме в микрорайоне «Электроконтакт» сбили 60-летнего пешехода
Водитель получил водительские права менее месяца назад.
12 сентября в 19:15 у дома №45 на улице Вичугской 18-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21099», совершил наезд на 60-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

«Водитель не предоставил преимущество движения пешеходу. В результате происшествия пешеход получил сочетанную травму. С места ДТП пострадавший был доставлен в кинешемскую ЦРБ. Водитель трезв. По данному факту проводится проверка», — рассказали в кинешемской Госавтоинспекции.

Стоит отметить, что водитель лишь в конце августа получил водительские права.

Сотрудники кинешемской Госавтоинспекции просят пешеходов быть внимательными и переходить дорогу только после того, как убедились, что вас заметили и уступили дорогу. В темное время суток не забывайте использовать светоотражающие элементы на одежде и сумках.
  • В Кинешме в микрорайоне «Электроконтакт» сбили 60-летнего пешехода фото 2
  • В Кинешме в микрорайоне «Электроконтакт» сбили 60-летнего пешехода фото 3
  •  
  •  
Напомним, что за с начала месяца в городе на Волге произошло 3 ДТП, в результате пострадало три человека. В прошлом году за аналогичный период времени было в два раза больше дорожно-транспортных происшествий (6 ДТП с 8 пострадавшими).

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 сентября 2018, 10:15
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2929
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Ник. - 14 сентября 2018 в 00:49

Цитата:
Скорейшего выздоровления пешеходу. Сочувствие водителю. Но и пешеходы ведут себя на дорогах отвратительно! Нас раньше как учили: подошёл к краю дороги-посмотри налево, направо, убедись что транспорт далеко или тебя увидели и пропускают. А сейчас? Молодёжь в наушниках, "харей лица" в телефоне, не глядя по сторонам вылетает на пешеходник!!! И наплевать им что машина практически на переходе и есть такой закон физики-тормозной путь называется!!!  И пенсионеры туда же-перед авто бегут, как в русскую рулетку играют! Тут и с черепашей скоростью можно не успеть затормозить.А в дождь и в темноте видимость сильно снижается... 

Правильно сказали. У меня дочь, никогда не смотрит на дорогу полходя к пешеходному переходу, летит на пропалую. Я ей сделал замечание, что нужно убедиться в безопасности перехода. Она мне ответила - водители обязаны пропустить...  А если водитель пьяный или водитель спешит на помощь кому-то, могут не остановиться во время? - возразил я ей. Ответа не последовало...

Цитировать
 
+ 1 -

15011967 - 13 сентября 2018 в 22:03

Скорейшего выздоровления пешеходу. Сочувствие водителю. Но и пешеходы ведут себя на дорогах отвратительно! Нас раньше как учили: подошёл к краю дороги-посмотри налево, направо, убедись что транспорт далеко или тебя увидели и пропускают. А сейчас? Молодёжь в наушниках, "харей лица" в телефоне, не глядя по сторонам вылетает на пешеходник!!! И наплевать им что машина практически на переходе и есть такой закон физики-тормозной путь называется!!!  И пенсионеры туда же-перед авто бегут, как в русскую рулетку играют! Тут и с черепашей скоростью можно не успеть затормозить.А в дождь и в темноте видимость сильно снижается...  Цитировать
 
+ 1 -

Житель - 13 сентября 2018 в 13:34

Цитата:
А что про скорость не сказали парень ехал 35-40 км/ч , фонари освещения не работали , был дождь на улице  , и пострадавший возможно был в не трековом состоянии . 

Это его не оправдывает, он знал что там пешеходный переход, если не видел ни чего мог просто остановится и приглядется затем ехать дальше. А то что пешеход возможно был выпивши что тут такого? он шел себе по зебре, ни кого не трогал, а тут бац и сбили его

Цитировать
 
+ -1 -

Тоадивали - 13 сентября 2018 в 12:25

А что про скорость не сказали парень ехал 35-40 км/ч , фонари освещения не работали , был дождь на улице  , и пострадавший возможно был в не трековом состоянии .  Цитировать
 
+ 6 -

Житель - 13 сентября 2018 в 11:51

Цитата:
Пешеходные переходы в городе не освещены. На них и так то нихрена не видно, а если ещё условия плохой видимости, то совсем беда. Пешеходов очень часто сейчас сбивают.

У архива, вообще вечером не видать ни хера, а нашей власти вообще всё [...], пока насмерть кого не то не собьют они не опомнятся

Цитировать
 
+ 3 -

Гостья1 - 13 сентября 2018 в 11:22

На этом переходе постоянно кого-то сбивают. За текущий год - минимум второй раз. Летом сбили женщину днем где-то между 12-05 и 12-30, т.е в светлое время суток.  Цитировать
 
+ 13 -