В субботу, 15 апреля, в 11:38 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии у дома 6 на улице Гагарина.
«Водитель 1987 года рождения, управляя автомашиной УАЗ совершил наезд на несовершеннолетнею девочку 2005 года рождения, перебегавшую проезжую часть слева на право по ходу движения машины в неположенном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. Девочка с телесными повреждениями доставлена в травмотделение города», - рассказал Кинешемец.RU инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МВД России «Кинешемский» Алексей Шибалов.
Как рассказывают местные жители, данный участок дороги представляет повышенную опасность для горожан.
«Дорога хорошая, гоняют постоянно, знаков ограничения скорости нет. Постоянно просим установить здесь «лежачего полицейского», а лучше не одного», — говорят жители, проживающие на улице Гагарина.
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Рубрика: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 6610
|
|
|
вут - 16 апреля 2017 в 18:53
лежачие полицейские?вы серьёзно???лучше искуственно испортить кусок нормальной дороги,чем обьяснить детям-что такое хорошо и что такое плохо???
Проезжал мимо - 16 апреля 2017 в 15:08
Видимости обочины на ул. Гагарьна практически нет, летом кусты зимой сугрорбы не позволяют увидеть подходит ли кто-то к обочине и пешеходному переходу в том числе, ночью вообще ничего не видно, а если еще и дождь, видимость "0". Фонари уличного освещения освещают пешеходную дорожку вдоль дороги, но не основную дорогу. Водитель кроме пешеходов учитывает еще кучу информации и не всегда успевает среагировть вовремя, это нужно понимать и принимать как данность. Если пешеход видит автомобиль вечером по свету фар, это не значит, что водитель видит пешехода! Конечно водитель сбивший ребенка виновать в любом случае, независимо от того как и где это произошло, но пешеходы должны помнить, что они несут не меньшую ответственность за соблюдение ПДД, чем водитель. Взаимное уважение - единственный девиз, который будет оберегать всех от несчастий.
И главное, ПЕШЕХОДАМ НУЖНО ПОМНИТЬ, ЧТО ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД НЕ ГАРАНТИРУЕТ ИМ БЕЗОПАСНОСТЬ, А ТОЛЬКО УКАЗЫВАЕТ НА ПРИОРИТЕТ В ПЕРЕСЕЧЕНИИ ДОРОГИ ПЕРЕД ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ!
ЦитироватьНаталья - 16 апреля 2017 в 11:19
Я "местная жительница"данного района ул.Гагарина и хотелось бы обратиться к уважаемым водителям.Сколько раз было - подходишь к пешеходному переходу около Гагарина,2 или у ТЦ,именуемого"сковородкой" и какой-нибудь водитель,забывший о ППД,гонит прямо на тебя и не собирается тормозить.Так и отступаешь обратно,чтобы живой остаться.И много раз была свидетельницей,как других не пропускали именно на этих 2-х пешеходных переходах,как-будто их и не существует..А то,всё нас,пешеходов,ругают.Правила для всех установлены. ЦитироватьГалина - 16 апреля 2017 в 09:54
И как правило,в летнее время ,пешеходы выскакивают из кустов!С кустами на улице Гагарина стоит побороться! Думаю,сайт Кинешемец.ру намекнет угх на данную проблему! ЦитироватьГалина - 16 апреля 2017 в 09:50
Уважаемые мамы! Вы сами научили своих деток переходить дорогу там, в неположенном месте,где переходите сами! Сколько раз я на данном участке дороги, сначала на проезжую часть выкатывается калясками,потом сама мама с другими чадами! А и иной раз и по сторонам смотреть не хотят! Вроде того,мы тут местные жители! Цитироватьvladumur - 16 апреля 2017 в 00:50
Лежачие полицейские нужно установить давно. Только меня, 3 раза чуть не сбили на пешеходном переходе у сбербанка,а сколько таких случаев,с другими пешеходами ,происходило ,на моих глазах,не сосчитать. С момента правления Томилина, пишу в администрацию ,установить лежачих полицейских ,на этом пешеходном пережоде,но воз и ныне там.Чиновники только отписываются ( В этом году установка ,лежачих полицейских,не предусмотрена,нет денег.).И так уже лет 8 одни отписки.Кстати все бумаги (переипска) лежат ,у меня дома.А по ул. Гагарина досих пор так и гоняют молодые-старые и прочие автомобилиты - водители. Вопрос ГДЕ ЖЕ ВЫ НАШИ ЧИНУШИ ?????? Цитироватьсовет - 15 апреля 2017 в 21:29
Цитата:Дорога там в хорошем состоянии, пешеходные переходы присутствуют. Вот только местные жители привыкли переходить проезжую часть в том районе где попало, тропинки подтверждают это.
Автомобиль не может мгновенно остановиться, если на проезжую часть выйдет пешеход.
Решение - почистить обочину в том числе у пешеходных переходов от обильно растущих на этом участке дороги кустов и деревьев - что бы водитель видел пешехода.
там надо гораждения поставить что бы по переходам ходили тогда и пролем таких не будет,но это конечно многим не удобно
Цитировать123 - 15 апреля 2017 в 20:08
Цитата:Цитата: "Постоянно просим установить здесь «лежачего полицейского», а лучше не одного», — говорят жители, проживающие на улице Гагарина."
Я категорически против!!! Одним нужен светофор на перекрестке ул.Правды с ул.Менделеева, другим - "лежачие полицейские", не езда - а пытки! Ездить надо по ПРАВИЛАМ и по ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ! Знаков ограничения нет - значит, можно ехать 60 км/час (это в черте города), плюс до 79 км/час - что формально "ненаказуемо" (кстати, я считаю эту введенную норму глупостью "расейских законодателей"), так вот, какой вменяемый человек - водитель поедет со скоростью хотя бы 60 км/час на обсуждаемом участке?! Даже по правилам водитель обязан выбирать скорость ( в пределах разрешенной) обязательно с учетом дорожной ситуации и условий. Я часто там езжу, обычно со скоростью - 40-50 км/час. В Кинешме слишком много "наездников" - гонщиков. Это в большой степени от глупости и невоспитанности. Уважать надо своих соотечественников - и водителей и пешеходов!
Что самое страшное- нетрезвых "наездников"-гонщиков. Да ещё, учитывая процветающее в городе кумовство, с купленными правами, судя по стилю езды.
Цитировать37-й - 15 апреля 2017 в 19:43
Цитироватьпешеход - 15 апреля 2017 в 19:25
Цитата:Я категорически против!!! не езда - а пытки!
Ну так не езди, страдалец. Пешком ходи и уворачивайся от себе подобных.
Цитировать