29 марта 2024, 09:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного архитектора

В Кинешме возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного архитектора
Евгений Лебедев подозревается в незаконной выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию непригодных для жилья домов.
Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В совершении преступления подозревается бывший начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Кинешма Евгений Лебедев.


«По версии следствия, в период с февраля по сентябрь 2015 года местный чиновник выдал ООО «Гранд Партнер» разрешения на ввод в эксплуатацию 9 индивидуальных жилых домов, непригодных для проживания. Начальник отдела архитектуры заведомо знал, что указанные объекты не обладают признаками объекта капитального строительства. В результате незаконных действий чиновника у коммерческой организации возникли правовые основания для регистрации права собственности на дома, перепродажи и в последствии передаче администрацией г.о. Кинешма третьим лицам без торгов за плату в размере лишь 3% от кадастровой стоимости земельных участков, на которых расположены построенные сооружения», — сообщили Кинешемец.RU в пресс-службу СУ СК России по Ивановской области.
 

В Следственном Комитете следственного управления России по Ивановской области уточнили, что незаконные действия повлекли за собой неполучение бюджетом г.о. Кинешма дохода в размере более 6,7 млн рублей.

В настоящее время следователями проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.
Предварительное следствие продолжается.

Ранее Кинешемец.RU писал о том, что депутат городской думы Максим Афанасьев и бывший главный архитектор Евгений Лебедев могут быть участниками коррупционной схемы. Об этом заявил на расширенном заседании коллегии прокуратуры Ивановской области прокурор Ивановской области Андрея Ханько.


Сам Максим Афанасьев, комментируя ситуацию Кинешемец.RU, подтвердил, что в курсе прокурорской проверки.


«Отношусь к ситуации спокойно. Все документы в порядке. Сам уже несколько лет не являюсь директором данной фирмы», — пояснил Максим Сергеевич.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 августа 2017, 09:50
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4992
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

подхалим - 16 августа 2017 в 15:48

Цитата:
Цитата:
Кто такой Лебедев? Разве он мог, что то либо разрешить без санкции главы администрации? Тем более в Кинешме, где всегда всем верховодит первое лицо. (исключением разве что, был Сидоренко). "мелкая рыбёшка" вроде Лебедева, нужна как "наживка" для крупной рыбы. Так что "рыбалка" только началась. Ждите улова.

Это очень удобная позиция рассказать, что мня заставили сверху.... Разберемся)))

копай копай-тут  много червей!

Цитировать
 
+ 3 -

Прокурор - 16 августа 2017 в 10:59

Цитата:
Кто такой Лебедев? Разве он мог, что то либо разрешить без санкции главы администрации? Тем более в Кинешме, где всегда всем верховодит первое лицо. (исключением разве что, был Сидоренко). "мелкая рыбёшка" вроде Лебедева, нужна как "наживка" для крупной рыбы. Так что "рыбалка" только началась. Ждите улова.

Это очень удобная позиция рассказать, что мня заставили сверху.... Разберемся)))

Цитировать
 
+ 5 -

следователь - 16 августа 2017 в 08:47

Кто такой Лебедев? Разве он мог, что то либо разрешить без санкции главы администрации? Тем более в Кинешме, где всегда всем верховодит первое лицо. (исключением разве что, был Сидоренко). "мелкая рыбёшка" вроде Лебедева, нужна как "наживка" для крупной рыбы. Так что "рыбалка" только началась. Ждите улова. Цитировать
 
+ -1 -

Судьч - 16 августа 2017 в 08:07

Какой противный [...]к фу. Цитировать
 
+ 3 -

Сталин - 15 августа 2017 в 22:53

Расстрелять Цитировать
 
+ 5 -

Владимир - 15 августа 2017 в 21:23

В Китае за коррупцию смертная казнь, Только за 2000-2010 годы в КНР было казнено более 10 тысяч человек. Около 120 тысяч китайский коррупционеров отправилось за решётку на 10-20 лет. Правосудие не щадило даже крупных чиновников. К примеру, был приговорён к казни (впоследствии приговор смягчили до пожизненного срока) вице-мэр Пекина Лю Чжихуа, курировавший китайскую «Силиконовую долину» наукоград Чжунгуанцунь. Чиновник также имел отношение к возведению олимпийских объектов в Пекине. Олимпиада была проведена на высоком уровне, всё построили вовремя, но без элемента коррупции не обошлось — Лю Чжихуа самые "вкусные" подряды отдавал своей любовнице, поставив её во главе строительной компании. Ещё одним статусным китайцем, наказанным за свою коррупционную деятельность, оказался бывший член Политбюро ЦК КПК Чэнь Ситун. Его, правда, приговорили не к расстрелу, а только к 16-летнему заключению в тюрьме.
Посмотреть полностью: http:/ Цитировать

 
+ 5 -

Владимир - 15 августа 2017 в 21:19

Цитата:
Вся суть Единой России: Украсть,обмануть, притырить!!!

Причем тут Единая Россия, крысы есть везде.

Цитировать
 
+ 4 -

взгляд - 15 августа 2017 в 19:54

то что городом по сути правит банеда риэлторов-которую правоохранители потихоньку-выводят на чистую воду безусловный факт-и это радует что идет движение в этом направлении! арендная плата для комерческой недвижимости например в кинешме на порядок выше-чем в г иваново даже в помещениях в центре класса а! в иванове средняя аренда 250-400 руб кв метр! в кинешме почему-то она начинаеться от 400-500 руб и выше.это говорит о том что город живет в повышенной стоимости жизни-а зарплатами более низкими нежели в областном центре!-почему такое происходит в городе непонятно! Цитировать
 
+ 8 -