17 мая 2024, 11:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме задержали пранкеров, подстроивших уличное нападение «с ножом»

В Кинешме задержали пранкеров, подстроивших уличное нападение «с ножом»
Молодые люди 3 часа давали объяснение в полиции.

Вчера, 15 января, в дневное время на остановке общественного транспорта «Лесозавод», разыгралась кровавая драма. Двое молодых людей, одному из которых 26 лет, другому — 17 лет, устроили разборку на глазах ожидающих автобуса. Один из них нанес удар ножом второму и сразу скрылся с места происшествия. Все происходящее снимал на телефон третий участник (16-летняя девушка) странной истории.


В то же самое время по району и в социальных сетях стала распространяться информация о случившемся. Подростки и школьники в сообщениях предупреждали друзей и знакомых о неком наркомане, который бродит по «Лесозаводу» и без причины режет прохожих. При этом рекомендовалось не выходить на улицу.

Однако, как позднее выяснилось, никто никому смертельного удара ножом не наносил. Случившееся оказалось розыгрышем, на языке молодежи — пранком. Тем не менее, все участники злой шутки, которая могла повергнуть особо впечатлительных прохожих в настоящий шок, скоро оказались в полиции, где им пришлось дать объяснение произошедшему.

Правохранителей, как стало известно позднее, вызвала видевшая эту сцену женщина, полагая, что стала свидетельницей преступления.


Один из пранкеров по имени Никита рассказал Кинешемец.RU, что они всего лишь хотели проверить реакцию кинешемцев на происходящее и понаблюдать за их действиями в нестандартной ситуации.

«Чтобы имитировать кровь, я облил гуашью свою белую майку. После этого мы поехали снимать ролик на остановку «Лесозавод». Мой друг стал выдавать себя за обычного прохожего, и якобы случайно задел меня плечом. У нас началась словесная потасовка, в ходе которой он достал ключ, в виде ножа, и агрессивно пошел на меня. Я начал делать шаги назад. Неожиданно он нанес мне удар в живот, и убежал. А я продолжил играть роль пострадавшего. Прохожие при этом начали перешептываться, что меня пырнули. Кто-то предложил вызвать скорую. Тут я поднялся и убежал», — так он обрисовал картину произошедшего. 

С его слов, уже через 5 минут появилась полицейская машина, которая стала их преследовать. Погоня длилась не долго и все три пранкера были пойманы. Однако, Никита перед этим успел выкинуть «окровавленную» майку.


«В полиции мы дали объяснение сотруднику отдела по делам несовершеннолетних. На допросе признались, что это был пранк. И пояснили цели наших действий. В отделении нас продержали три часа и после этого отпустили», — добавил парень.

Не смотря на случившееся, отказываться от дальнейших пранков компания  молодых людей не собирается.


«В планах снимать и дальше, но уже не такие провокационные ролики. Иначе в следующий раз в полиции с нами будут разговаривать по-иному», — отметил Никита. 


Кстати, отснятое видео, пранкеры уже удалили, испугавшись последствий. Но поделились видео из полицейской машины, когда их повезли на допрос.


В полиции же отметили, что по данному случаю проводится проверка, но всех троих ждёт, как минимум, профилактическая беседа. 



Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 января 2019, 11:30
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8676
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 62
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Василий с Новинок - 22 января 2019 в 23:15

Цитата:
Лучше бы вышли на остановку голыми! Как я в молодости любил. Да и сейчас люблю. И снимали бы себе, даже трансляцию можно устроить. И что за мОлодежь пошла, стыдоба!

всем по барабану где и как ты бегаешь, угомонись уже

Цитировать
 
+ -3 -

Владимир Фомин - 22 января 2019 в 04:11

Лучше бы вышли на остановку голыми! Как я в молодости любил. Да и сейчас люблю. И снимали бы себе, даже трансляцию можно устроить. И что за мОлодежь пошла, стыдоба! Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 18 января 2019 в 07:57

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 
Это вам и вашей семье. Вы же поддерживаете ущербных умом и моральных уродов и у них на подхвате. Вы их поощряете, копая ямы для окружающих, так что весь негатив вам. ИМЕННО ВАМ. Не интересно, так не читайте и не комментируйте, никому не нужен ваш писк-визг. Ну, умом не вышли, даже здравым смыслом. ут уж ничего не поделаешь.

Глувпые пожелания только у вас. У вас иозг оказывается даже меньше, чем у этих моральных уродов.

О как вы разбираетесь в испраженениях. Специализируетесь на этом? А я вот в сортах г.овна не разбираюсь.

Так, что, свой писк-визг оставьте при себе и своей семье. Не повезло ей с вами. Ну, сами виноваты.

Я не скажу, какого ты сорта. Ищи в другом месте экспертов. И хватит пытаться зацепить через семью, этим ты только показываешь, что в этой сфере у тебя проблемы и большие. Или же никому ты не нужный, что не удивительно. Только и можешь скулить в догонку и стрелки переводить. Все равно все твои пожелания настигнут тебя)) От себя пожелаю тебе хорошего плавания в своих испражнениях словесных. Ты забавный малый, но слишком предсказуем. Только стрелки переводишь и нудишь своими пожеланиями. Будь умнее и молчи - никто не узнает, чем ты наполнен и насколько глуп. Ты хоть школу закончил?

Так ты ещё и уголовник к тому же. Писк-визг у тебя всегда вместо нормальной речи. Проблем нет у того, кто уже на кладбище или вскоре туда собирается. Ты и этого ещё не понял за свою никчёмную прожитую жизнь.

А в школу-то я даже и не поступал.

Помнишь поговорку, кто связывается с дураком (это ты меня имел ввиду), тот ещё дурнее.

Вот опять упоминание о фекаляз. Это неспроста. Ты хоть ассенизационные курсы закончил?

Цитировать
 
+ 3 -

Андрей Алексеевич - 18 января 2019 в 07:32

Они хотели проверить реакцию, умрёт кто-нибудь от сердечного приступа или нет. Завуалированная форма умышленного убийства. На них коллективную заяву уже накатали? За причинение морального вреда, плюсом потерю трудоспособности на пару дней, экономический ущерб, упущенную выгоду? А потом судья такой встаёт и говорит: это прааааанк, хахахахахаха. Цитировать
 
+ -2 -

Ущербному - 17 января 2019 в 17:37

Цитата:
Цитата:
 

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 17 января 2019 в 16:32

Цитата:
 

Цитировать
 
+ 2 -

ррр - 17 января 2019 в 15:59

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Родителям несовершеннолетних могут дать втык.

Должны.

им ничего не будет, уже там решили

непростые детки?

Не простые родители скорее

Цитировать
 
+ 5 -

You Tube - 17 января 2019 в 02:36

Предлагаю делать не пранки-пугалки, а направить свои мозги на то, как сделать безопасным наш город.

Например, создать ютуб канал, где выкладывать видео свои и всех неравнодушных жителей Кинешмы.

Камеры в телефонах и видеорегистраторах людей значительно превышают городские как по количеству,  так и по качеству.

Подписанные на канал будут оперативно получать уведомления о происшествиях, делая жизнь жителей города и района, а возможно и области более безопасной.

 

К примеру, есть южа tv YouTube, есть кинешма tv YouTube, но Кинешемского народного канала YouTube пока нет.

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитировать
 
+ -1 -

)))) - 17 января 2019 в 00:58

Эта ж Кинешма, ёпт, вот дырень ))))

 

 

Цитировать
 
+ -1 -

u214789654 - 17 января 2019 в 00:37

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Родителям несовершеннолетних могут дать втык.

Должны.

им ничего не будет, уже там решили

непростые детки?

+

 

Цитировать

Выбор редакции: