28 марта 2024, 12:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Заволжске на пешеходном переходе сбили девочку-подростка

В Заволжске на пешеходном переходе сбили девочку-подростка
Она была доставлена в ОБУЗ "Кинешемская ЦРБ" с ушибами головы и тела.

5 ноября 2021 года в 19:00 у дома № 11 а по ул. Мира г. Заволжск Ивановской области неустановленный водитель управляя неустановленной автомашиной совершил наезд на пешехода — 13-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. 


«После наезда водитель вышел из автомашины, предложил девочке отвезти ее в больницу, но она отказалась и ушла домой. Водитель с места ДТП уехал. По приходу домой девочке была вызвана «Скорая помощь» и она была доставлена в ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» с ушибами головы и тела», — сообщили в Госавтоинспекции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 7 ноября 2021 года водитель и автомашина, причастные к ДТП были установлены (водитель 66-летний мужчина, автомашина — Рено Сандеро).


По сообщению инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» Елены Лысовой, на водителя автомобиля составлены административные материалы по статьям 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении), 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).


Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают водителям, что в соответствии с п. 2.5 ПДД, при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки.

П. 2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:

— принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию; 

— в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия; 

— освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия; 

— записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.


Если сбитый пешеход ушел с места ДТП:
Правила поведения водителя при попадании в дорожное происшествие регламентированы п.п. 2.5, 2.6 ПДД. Вне зависимости от поведения иных участников ДТП, водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, сообщить о происшествии в полицию и действовать в соответствии с указаниями сотрудников полиции.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 ноября 2021, 10:17
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1806
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: