27 апреля 2024, 05:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Высокопоставленный кинешемский полицейский 5 лет мог «крышевать» бизнес супруги

Высокопоставленный кинешемский полицейский 5 лет мог «крышевать» бизнес супруги
Прокуратура настаивает на увольнении офицера за утрату доверия.
Кинешемской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сотрудниками органов внутренних дел сведений о своих доходах.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства о противодействии коррупции, о порядке прохождения службы в органах внутренних дел одним из сотрудников на протяжении 2011-2016 годов предоставлялись недостоверные сведения о доходах своей супруги: не были указаны сведения о наличии у нее в собственности земельных участков, а также то, что она являлась учредителем и генеральным директором ряда коммерческих организаций.


«Замещение сотрудником занимаемой им должности могло привести к возникновению конфликта интересов между ним и его супругой, являвшейся генеральным директором одной коммерческой организации и одним из соучредителей другой организации. В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов сотрудником приняты не были, о возможности возникновения конфликта интересов вследствие замещения им своей должности и участия его супруги в управлении коммерческими организациями, расположенными на подконтрольной ему территории, представителя нанимателя не уведомил, скрыв от него данные факты», — рассказала Кинешемец.RU заместитель Кинешемского городского прокурора советник юстиции Наталья Гудим.

В соответствии с требованиями пунктов 1, 2 части 1 статьи 82.1 Закона № 342-ФЗ сотрудник органов внутренних дел подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае непринятия им мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является; непредставления сотрудником органов внутренних дел сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений.


Аналогичные требования установлены пунктами а, б статьи 38.2 Положения, частью 9 статьи 8, частью 6 статьи 11 Закона № 273-ФЗ.

Допущенные нарушения стали возможны вследствие неисполнения сотрудником своих обязанностей, возложенных на него законодательством о противодействии коррупции.

По результатам проведенной проверки в адрес начальника УМВД России по Ивановской области внесено представление с требованием рассмотреть вопрос об увольнении со службы в органах внутренних дел указанного сотрудника в связи с утратой доверия.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 сентября 2017, 17:00
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 14355
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 37
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Гость111 - 5 сентября 2017 в 17:45

 

То есть Вы жена Дениса Попова, начальника ОБЭПа, который, судя по публикации, ссылка на которую приведена ниже, находится в бегах и в розыске? ГОВОРЯТ ЧТО ПОДПОЛКОВНИКУ Д. ПОПОВУ СЕЙЧАС 28 лет. Если участок Вами куплен 5 лет назад, то ему было 23 года, я правильно понимаю?

Где написано, что Попов 28 лет? В который раз можно удостовериться, что люди живут слухами и сплетни.  Услышали бред и бегом писать его в комментарии. Не надоело? 

Цитировать
 
+ 4 -

пенсионер - 5 сентября 2017 в 11:05

Цитата:да нет, не пользовалась! Мне без надобности! Наволоки - город небольшой. Все про все знают! Еще одно такое заведение есть на пляже у бывшей переправы. Но там ребята покруче! Охрана и все дела! Хозяин из Иванова нерусский! Гости там тоже не славянской внешности! И об этом тоже все знают! И наша полиция знает! Но всем пох-й! Кстати, их огороженный участок земли уходит прямо в Волгу! Вот вам еще одна тема для обсуждения!
Цитата:
Цитата:

Ладно уж озвучу адрес супер участка наволоки у дороги Калинина 8 кому интересно заедьте

 

и самое интересное!!!! Участок мой а обвиняют мужа???? 

Это не тот дом, где сдавалась баня ? Тогда этим делом нужно заниматься основательно! Устроили БОРДЕЛЬ, где снимали даже несовершеннолетних девочек! И все знали! И все так долго молчали!

Пользовались услугами борделя?

 

Цитировать
 
+ 3 -

Войдите - 5 сентября 2017 в 07:38

Цитата:

Выборы на носу! Будут жрать друг-друга!

После всё успокоиться.

Какие еще выборы?! Неужели кто-то еще сомневается в результатах предстоящих выборов????

Цитировать
 
+ -2 -

ДАТАК - 4 сентября 2017 в 19:08

Цитата:
Цитата:
Вот я как раз супруга. Индивидуальный предприниматель. Плачу все налоги. Купила участок, отчиталась об этом в налоговой. Супер участок куплен давно, мужу об этом не сообщила. И по че му я по своей работе должна отчитываться. Цена участка 60 т. Р. Мужу [...]!!!! Бойтесь все что ли . Крыша то в чем???? Что он находясь в браке не зная о покупке не заплатил налог???? 

То есть Вы жена Дениса Попова, начальника ОБЭПа, который, судя по публикации, ссылка на которую приведена ниже, находится в бегах и в розыске? ГОВОРЯТ ЧТО ПОДПОЛКОВНИКУ Д. ПОПОВУ СЕЙЧАС 28 лет. Если участок Вами куплен 5 лет назад, то ему было 23 года, я правильно понимаю?

Какая вам разница, кто , да что! Без вас разберутся, не разносите сплетни!

Цитировать
 
+ -2 -

Брюзга - 4 сентября 2017 в 15:41

Цитата:
Вот я как раз супруга. Индивидуальный предприниматель. Плачу все налоги. Купила участок, отчиталась об этом в налоговой. Супер участок куплен давно, мужу об этом не сообщила. И по че му я по своей работе должна отчитываться. Цена участка 60 т. Р. Мужу [...]!!!! Бойтесь все что ли . Крыша то в чем???? Что он находясь в браке не зная о покупке не заплатил налог???? 

То есть Вы жена Дениса Попова, начальника ОБЭПа, который, судя по публикации, ссылка на которую приведена ниже, находится в бегах и в розыске? ГОВОРЯТ ЧТО ПОДПОЛКОВНИКУ Д. ПОПОВУ СЕЙЧАС 28 лет. Если участок Вами куплен 5 лет назад, то ему было 23 года, я правильно понимаю?

Цитировать
 
+ 0 -

взгляд - 4 сентября 2017 в 10:31

Цитата:
Цитата:вот
Сказали А ,говорите и Б.  Ф.И.О. и должность сотрудника  в студию.

Полиция мусор из избы не выносит

Подробнее на http://1000inf.ru/news/

судя из публикаций-подставы это обыденная работа спецслужб?так видимо и лешу крупина искусили на 2 ляма-что тот соблазнился искушению греха?

Цитировать
 
+ -1 -

Прохожий - 4 сентября 2017 в 09:49

Цитата:
Цитата:

Ладно уж озвучу адрес супер участка наволоки у дороги Калинина 8 кому интересно заедьте

 

и самое интересное!!!! Участок мой а обвиняют мужа???? 

Это не тот дом, где сдавалась баня ? Тогда этим делом нужно заниматься основательно! Устроили БОРДЕЛЬ, где снимали даже несовершеннолетних девочек! И все знали! И все так долго молчали!

Пользовались услугами борделя?

Цитировать
 
+ 3 -

пенсионер - 4 сентября 2017 в 09:15

Цитата:

Ладно уж озвучу адрес супер участка наволоки у дороги Калинина 8 кому интересно заедьте

 

и самое интересное!!!! Участок мой а обвиняют мужа???? 

Это не тот дом, где сдавалась баня ? Тогда этим делом нужно заниматься основательно! Устроили БОРДЕЛЬ, где снимали даже несовершеннолетних девочек! И все знали! И все так долго молчали!

Цитировать
 
+ 0 -

вот так вот - 4 сентября 2017 в 08:03

Цитата:вот
Сказали А ,говорите и Б.  Ф.И.О. и должность сотрудника  в студию.

Полиция мусор из избы не выносит

Подробнее на http://1000inf.ru/news/

Цитировать
 
+ 1 -

Коля - 3 сентября 2017 в 22:37

А вдь наверно - своих подчинённых драл как силоровых коз - чтоб граждан защищали  , а сам аказался нарушителем . И что то тенденция в рядах их - не утешительная . Цитировать

Выбор редакции: