3 мая 2024, 07:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Зампред правительства Ивановской области уличён в получении ещё одной взятки

Зампред правительства Ивановской области уличён в получении ещё одной взятки
Дмитрий Куликов за покровительство получил «в подарок» от коммерческой организации автомобиль.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области возбуждено ещё одно уголовное дело в отношении первого заместителя председателя правительства Ивановской области Дмитрия Куликова, подозреваемого в получении взятки (пункт «в» часть 5 статьи 290 УК РФ).

— По версии следствия, с февраля 2014 по май 2016 года Куликов безвозмездно получил от руководства одной из коммерческих организаций легковой автомобиль «Volksvagen Touareg» за оказание общего покровительства в деятельности. При этом арендная плата по формально заключённому договору аренды транспортного средства, общий размер которой составил более 245 тысяч рублей, должностным лицом не оплачивалась. Кроме того, в течение всего периода работы в правительстве Ивановской области указанная коммерческая фирма оплачивала Куликову услуги сотовой связи, — сообщили Кинешемец.RU в следственном управлении СК РФ по Ивановской области.

Выявление и документирование противоправной деятельности подозреваемого осуществлено сотрудниками регионального Следственного комитета России по Ивановской области совместно с оперативными работниками УФСБ России по Ивановской области. Кроме того, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области расследуется ещё одно уголовное дело в отношении Дмитрия Куликова. По версии следствия, в 2014 году чиновник получил от бывшего главы города Иваново Вячеслава Сверчкова взятку в размере 5 миллионов рублей за решение вопросов, связанных с оборотом земельных участков в городе Иваново.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователями регионального управления СК России проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 сентября 2016, 17:43
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Источник: ФОТО: сайт правительства Ивановской области
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5203
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 27
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Кобыла Мила - 18 сентября 2016 в 19:42

Аппетит, как известно, приходит во время еды!

Власть предержащим хочется ОЧЕНЬ СЫТНО И РАЗНООБРАЗНО наслаждаться жизненными благами. Например, у Абр....... есть яхта и футбольный клуб, а у чиновничка местного пошиба нет даже квартирки в стольном граде или дачки под Сочи! Как же им не помочь приобрести желаемое  нашими трудовыми рублями?! Пожалеть их надо, бедненьких, ведь "охота пуще неволи" (сейчас сама от жалости к ним, несчастным, зареву-заплачу!)

Цитировать
 
+ 3 -

Штурман Билли - 18 сентября 2016 в 19:26

Беда, беда в нашем отечестве, заворовали власть держащие. Они точно охренели. Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 17 сентября 2016 в 22:34

А.Венедиктов ― А если фонд за все платит – это коррупция. А вот тогда это коррупция. ...  А самая главная вещь – что если это реконструкция и реставрация исторической усадьбы, то, извини, кроме Дмитрия Анатольевича Медведева туда экскурсии водят ли? Понимаешь, да, вопрос? Еще кто-то живет, кроме Дмитрия Анатольевича и семьи? Это просто фонд кого еще? Может быть, Никита Михалков тоже там живет на таки же условиях? А может быть, там живет Олег Табаков, а, может быть, там снимает Алексей Герман? А может быть, там просто на экскурсии школьников водят, это все-таки усадьба 18-го века.

 

И вот я отвечаю тебе на этот вопрос: нет. Я отвечаю: никто, насколько мы на сегодняшний день знаем, кроме председателя правительства и сопровождающих его лиц  — туда не приезжают. Ну, какие-то гости их приезжают. То есть нет отдельных людей, которые приезжают. Это не база отдыха для людей, которые хотели бы отдохнуть, хотя там есть бассейны, лыжный спуск. Таким образом, на сегодняшний день при наличии документов мы видим, что этой усадьбой, которая не принадлежит ему, но которая принадлежит через прокладку Михельсону и Симановскому, пользуется Дмитрий Анатольевич Медведев и близкие ему люди.

 

А.Венедиктов ― Как увидим, сразу и скажем. Мы официально направляем запросы. Мы не собираемся поддерживать или не поддерживать в этом Медведева или Навального, потому что мы ищем истину. Истина заключается в том, что если Управделами президента платит по расценкам, которые установлены, не рубль в день – там нет коррупционной составляющей. Если управделами не платит, там есть коррупционная составляющая и вопрос тогда в приоритетах, которые от правительства получают НОВАТЭК, Михельсон, Симановский и так далее. Тогда это вопрос уже можно задавать и следственным органам, вообще-то. Но пока бумаг нет, и мы ждем положенные по времени ответы. Но  пока это выглядит только так, ничего другого мы найти не смогли. Но главное доказательство – там больше никого не бывает на сегодняшний день.

 

Полностью

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 17 сентября 2016 в 22:31

А.Венедиктов ― Первое, что я сделал, когда была публикация, я посмотрел декларацию Дмитрия Анатольевича Медведева и его семьи, которая существует на сайте. В этой декларации не существует никаких резиденций. Первое: это не собственность Медведева и его семьи.

Второе: это не государственная резиденция. Посмотрели, изучили, запросили – получили ответ: это не государственная резиденция.

Третье: Смотрели поездки – действительно, очень часто председатель правительства и президент тогда, а потом председатель правительства Дмитрий Медведев там бывает и не только в выходные дни и не только в отпусках.

То есть не его собственность, он ее не арендует – внимание! – с другой стороны, это не государственная резиденция. Тогда что это, и на каком основании он там бывает?

...

Как ты знаешь, мы, как порядочные журналисты, направили официальный запрос. Потому что, если это не резиденция государственная и не собственность семьи Дмитрия Анатольевича Медведева, и он часто там бывает – всё правда, то это охраняемое лицо – сначала президент, а потом премьер Медведев – с ним едет огромная свита. И впереди едет огромная свита, начиная от Федеральной службы охраны — это обязательно… Должны быть, соответственно, выделены ресурсы. Подъехали машины, приехали водители, приехали повара и так далее. Значит, должны быть какие-то контакты.

 

 То есть Управделами президента должно платить деньги владельцам этого поместья, в данном случае фонду «Дар». Если же они не платят деньги… Мы запросили Управделами президента и нам был дан уклончивый ответ. Мы сейчас формулируем после ответа второй запрос. Потому что, послушай, приезжает человек сто, их надо разместить, накормить, за электричество заплатить – на каком основании? Даже если человек приезжает туда работать, а не отдыхать.
У нас бюрократическое государство. Следы найдем, не волнуйтесь.

 

С.Бунтман ― А если фонд за все платит?

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 17 сентября 2016 в 15:17

Изъят тираж журнала «Полиция России» с интервью арестованного Дмитрия Захарченко

 

В интервью Захарченко называет топливно-энергетический комплекс экономической основой государства и говорит о том, что криминализация этой отрасли является одной из главный угроз экономической и политической безопасности России.

 

Источник

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 16 сентября 2016 в 23:32

Дмитрий Медведев ответил на обвинения в коррупции

Он забанил меня в твиттере.

 

Алексей Навальный

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 16 сентября 2016 в 23:27

Цитата:
Цитата:
Посмотрел сегодня кино про секретную дачу Медведева в Плесе и понял, что никогда: https://www.youtube.com/watch?v=nMVJxTcU8Kg

Почему секретную дачу? Она никакая не секретная, все про нее знают.

А пресс-секретарь Медведева идет в отказ:

 

Не перестаю удивляться вот этому инстинкту немедленно врать, отвечая на любой вопрос, даже если знаешь, что враньё будет быстро и документально разоблачено.

 

Наталья Тимакова, пресс-секретарь лидера «Единой России» Дмитрия Медведева, вчера выпустила письменное заявление, «опровергающее» наше расследование о даче своего шефа.

 

Ну то есть вот: врёт и не задумывается, как беспомощно выглядит эта ложь.

 

Алексей Навальный

 

Цитировать
 
+ -2 -

вапр - 15 сентября 2016 в 18:56

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Когда же они  наконец насытятся???

Вы думаете, что другие лучше? 
https://youtu.be/C7pLkiBWGbk
https://youtu.be/8-fbtJ9hq3g

 

Я в стороне... но, когда речь идет о жизни .... это перебор, ребята.

Офигеть! Кленов с малолеткой таскается)))))))

 

Цитировать
 
+ -1 -

Клинтон - 15 сентября 2016 в 17:41

Цитата:
Цитата:
Когда же они  наконец насытятся???

Посмотрел сегодня кино про секретную дачу Медведева в Плесе и понял, что никогда: https://www.youtube.com/watch?v=nMVJxTcU8Kg

Почему секретную дачу? Она никакая не секретная, все про нее знают. То, что её охраняют, вполне логично. А вот у Кленова, такого радетеля за народ, действительно секретная дачка. 

Цитировать
 
+ 2 -

Мореман - 15 сентября 2016 в 16:53

Цитата:
Когда же они  наконец насытятся???

Посмотрел сегодня кино про секретную дачу Медведева в Плесе и понял, что никогда: https://www.youtube.com/watch?v=nMVJxTcU8Kg

Цитировать

Выбор редакции: