4 мая 2024, 22:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Заволжский рыбак попался на крючок мошенника

Заволжский рыбак попался на крючок мошенника
«Улов» преступника составил 165 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 8 города Заволжск с заявлением обратился 52-летний местный житель. Мужчина сообщил, что на одном из интернет-сайтов нашел объявление о продаже спиннинга и эхолота. 

Позвонив по указанному номеру, он договорился о покупке и перевел за товар полную стоимость  – 165 000 рублей. В свою очередь продавец обещал отправить рыболовные принадлежности, но так их и не отправил.
В настоящее время следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

«Если продавец настаивает на предоплате за товар, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что данная сделка может являться опасной. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара», — предупреждают в полиции.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 февраля 2019, 12:30
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1982
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Ник - 19 февраля 2019 в 21:16

Киви рулит Цитировать
 
+ 0 -

vvf - 19 февраля 2019 в 21:14

Ничего он не переводил, стоимость снастей была небольшой. Просто покупатель свою карту расчехлил со всех сторон, вот у него и срисовали всё бабло.

На Авито давно уже есть функция "безопасная сделка", решил сэкономить бабла, за что и поплатился.

Цитировать
 
+ -1 -

анасрать - 19 февраля 2019 в 17:10

Цитата:
Цитата:
Цитата:
очешуеть!!!это что ж за удочка то такая???если на 165000 купить рыбы,да что там рыбы (икры),так всем районом и целый сезон будут ее есть.светится начнеш от такого количества...........

Мужик на своё хобби сколько хочет- столько и тратит. Тебе не понять ты по соляриям да [...]юрам бегаешь..

ты за языком своим следи.а где я бегаю-не твое дело(ты мусорок что ли)что б такие обвинения выдвигать.

и слушай теперь сюда,фантазер затейник

1.ты меня хоть раз видел там про что написал?

2.хоть один человек может сказать что я там хоть раз был?

3.за свой базар ответить сможешь?

100% НЕТ-ТАК ЧТО ЗАСУНЬ СВОЙ ЯЗЫК СЕБЕ В СЕРЕВО И НЕ БЯКАЙ.

 

Цитировать
 
+ -1 -

анасрать - 19 февраля 2019 в 17:02

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 4 -

Папаша Дорсэт - 19 февраля 2019 в 14:50

Пока живут на свете дураки, Обманывать нам, стало быть, с руки

 

                                                                     БУЛАТ ОКУДЖАВА

 

Цитировать
 
+ 3 -