29 марта 2024, 01:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Женщину, пытавшуюся передать наркотики в Кинешемскую колонию № 4, осудили на 8,5 лет

Женщину, пытавшуюся передать наркотики в Кинешемскую колонию № 4, осудили на 8,5 лет
Свою вину в совершении преступления подсудимая признала.
Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимой 34-летней жительницы г. Шуя. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в исправительном учреждении, в значительном размере). 

«В суде установлено, что в январе текущего года подсудимая незаконно с целью дальнейшего сбыта приобрела наркотическое средство. Поместив его в фильтры 10 сигарет, она попыталась сбыть наркотики своему сожителю, отбывающему наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии № 4 под видом посылки на имя другого осужденного, не осведомленного о преступных намерениях подсудимой», — сообщается в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

Довести свой умысел до конца женщина не смогла, поскольку в ходе досмотра посылки наркотическое средство было обнаружено сотрудником колонии и впоследствии изъято из незаконного оборота полицией. Свою вину в совершении преступления подсудимая признала.


Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил ее к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 октября 2021, 09:14
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1616
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: