29 марта 2024, 02:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Житель Кинешмы перевел мошенникам более 1,3 млн рублей

Житель Кинешмы перевел мошенникам более 1,3 млн рублей
Потерпевшему, введенному в заблуждение аферистами, пришлось оформить в банке кредит.
В следственном подразделении межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» возбуждено и расследуется уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

По информации УМВД по Ивановской области, в ходе предварительного следствия установлено, что 44-летнему потерпевшему на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка, клиентом которого он является. 

«Звонивший сообщил заявителю, что на его имя мошенники пытаются взять кредит, а для отмены операции ему необходимо оформить еще один кредит и перевести денежные средства на другие счета, якобы оформленные на заявителя. Потерпевший, введенный в заблуждение аферистами, оформил в банке кредит, обналичил деньги и перевел их на названные незнакомцем номера банковских карт», — сообщили в пресс-службе ведомства. 

Общая сумма ущерба составила 1 353 500 рублей. Через некоторое время мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию за помощью.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество), проводятся оперативно-розыскные мероприятия.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 декабря 2021, 13:55
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2024
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Имя - 1 декабря 2021 в 21:01

Цитата:
Здравствуйте. Каждую неделю читаю такие печальные новости. Жалко конечно мужика. Но меня коребит  один вопрос : Что нужно сделать,что бы люди поняли,что их обманывают ??????  ЧТОООООО (хочется добавить) ??????? У меня просьба ко всем кто поддержит : Жители,банки,ответственные чиновники,Кинешемец и тд.. Протрубите еще раз : ВСЕМ,ВСЕМ, ВСЕМ. !!!!!!! БУДТЕ ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ,ВОКРУГ ВАС ВЬЮТСЯ -  Мошейники,Обманщики !!!!!!(может хоть кого спасем). Спасибо.С уважением,  Воронов Ю.

Вот и самокритика пошла в ход.

Цитировать
 
+ 7 -

актер - 1 декабря 2021 в 19:43

Цитата:
Здравствуйте. Каждую неделю читаю такие печальные новости. Жалко конечно мужика. Но меня коребит  один вопрос : Что нужно сделать,что бы люди поняли,что их обманывают ??????  ЧТОООООО (хочется добавить) ??????? У меня просьба ко всем кто поддержит : Жители,банки,ответственные чиновники,Кинешемец и тд.. Протрубите еще раз : ВСЕМ,ВСЕМ, ВСЕМ. !!!!!!! БУДТЕ ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ,ВОКРУГ ВАС ВЬЮТСЯ -  Мошейники,Обманщики !!!!!!(может хоть кого спасем). Спасибо.С уважением,  Воронов Ю.

Ловить и публично наказывать за афёры и мошенничество! Уж больно много развелось этих мразей...

Цитировать
 
+ 6 -

Нина - 1 декабря 2021 в 18:01

Тут не знаешь, как до следующей зарплаты дожить, а тут так просто .... отдал миллион.... Цитировать
 
+ 6 -

житель - 1 декабря 2021 в 15:59

А что сейчас легко в банке взять кредит в 1млн руб? Цитировать
 
+ 10 -

Время - 1 декабря 2021 в 14:56

Как минмум пару-тройку раз в неделю такие новости в Кинешме. И откуда у полных дураков нашего захолустья такие деньжищи??? ы были пару лет назад, а сейчас зная эти простые и известные схемы мошенников, о котрых трубят на каждом углу, попадаются уже не просто ы, а ы в квадрате.

Сейчас получается время когда денег лишаются умственно отсталые и вполне справедливо,ибо они не достоины этих денег и не по способностям и талантам они у них оказались.

У обраованных врачей,инженеров и физиков-ядерщиков и то таких деньжищ нет, а дураки нынче совсем не фантики считают, а реальные миллионы. Чудно... 

Цитировать
 
+ 10 -

анасрать - 1 декабря 2021 в 14:50

в России дураков лет на 100 припасено..............

Цитировать
 
+ 8 -