28 апреля 2024, 00:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Житель Кинешмы проведет пол года за решеткой за пьяную езду

Житель Кинешмы проведет пол года за решеткой за пьяную езду
Мужчина ранее судим и неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.
Кинешемским городским судом Ивановской области житель города Кинешмы Ивановской области осужден к реальному лишению свободы за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФверсия для печати
Приговором Кинешемского городского суда Ивановской области от 20 августа 2020 года гражданин З. осужден за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

В соответствии с частями 1 и 5 ст. 70, ч. 4 ст. 69 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному З. по данному приговору, частично присоединена неотбытая часть дополнительного наказания, назначенного по приговору Кинешемского городского суда Ивановской области от 24 января 2020 года, и окончательно З. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев.

Так, 20 июня 2020 года около 2:15 у дома №26 по улице имени Менделеева З., будучи осужденным за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, управляя автомобилем марки «ВАЗ 217230» в состоянии опьянения, был остановлен в вышеуказанные дату, время и месте инспекторами ДПС ГИБДД МО МВД РФ «Кинешемский». У З. наблюдались признаки опьянения: запах алкоголя изо рта, резкое изменение окраски кожных покровов лица, в связи с чем он был отстранен от управления транспортным средством, после чего ему было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с применением анализатора паров этанола в выдыхаемом воздухе алкотектор «Юпитер» №006459, на что З. согласился. В ходе освидетельствования на состояние опьянения с применением технического средства измерения по состоянию на 02:42 20 июня у З. было установлено содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе в концентрации 0,622 мг/л, то есть установлено состояние алкогольного опьянения.

В судебном заседании подсудимый З. вину в совершении преступления признал в полном объеме.

При назначении наказания подсудимому З. суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, фактические обстоятельства его совершения, тяжесть совершенного преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, а также данные, характеризующие личность подсудимого, ранее судимого, неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за нарушение ПДД РФ.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признал молодой возраст подсудимого, полное признание вины и раскаяние в содеянном, положительную характеристику по месту работы.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Приговор обжаловался в апелляционном порядке и судом вышестоящей инстанции 07 октября 2020 года оставлен без изменения.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 ноября 2020, 13:36
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1449
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: