20 мая 2024, 03:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Жителя Кинешмы будут судить за нарушение авторских прав

Жителя Кинешмы будут судить за нарушение авторских прав
Мужчина нанес ущерб на сумму более 980 тысяч рублей.
Следственным отделом по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в незаконном использовании объектов авторского права, приобретении, хранении контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенном в крупном размере (ч. 2 ст. 146 УК РФ).

По данным следствия, в 2018 году обвиняемый, не заключая авторских договоров с правообладателем – ООО «АСКОН – Системы проектирования», загрузил с неустановленного интернет-сайта на жесткий диск своего персонального компьютера дистрибутивы с контрафактными экземплярами программных продуктов «КОМПАС-3D», которые хранил в целях последующего незаконного сбыта. В феврале 2020 года мужчина в нарушение законодательства Российской Федерации, вопреки воли правообладателя осуществил сбыт программного продукта «КОМПАС-3D» выступающему в роли покупателя в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сотруднику полиции за денежное вознаграждение в размере 600 рублей.

Своими преступными действиями обвиняемый причинил ООО «АСКОН – Системы проектирования» ущерб в сумме стоимости легального использования объектов авторских прав, а именно: более 980 тысяч рублей.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело подготовлено к направлению в суд для рассмотрения по существу.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 апреля 2020, 16:35
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6829
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Гость - 25 апреля 2020 в 08:32

Цитата:
Цитата:

Каким [...]ом и жадной скотиной надо быть, чтобы ворованный софт ещё и продавать?

Вздрючить дурака по полной!

А у самого то на аппарате всё официальное ?

Да в одной конторе пытались.. там такие суммы, что только на софт работать.. ))

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 24 апреля 2020 в 16:09

Цитата:

Каким [...]ом и жадной скотиной надо быть, чтобы ворованный софт ещё и продавать?

Вздрючить дурака по полной!

А у самого то на аппарате всё официальное ?

Цитировать
 
+ 2 -

Гость - 24 апреля 2020 в 16:01

Цитата:

Каким [...]ом и жадной скотиной надо быть, чтобы ворованный софт ещё и продавать?

Вздрючить дурака по полной!

Ты сам-то себе веришь? Скаченным не барыжат, ни одного не знаю.. зарабатывают на работе. а не на троррентах. ))  тут тупо приплели работу к скачке..

Цитировать
 
+ -1 -

Проходимец - 24 апреля 2020 в 15:48

Каким [...]ом и жадной скотиной надо быть, чтобы ворованный софт ещё и продавать?

Вздрючить дурака по полной!

Цитировать
 
+ 0 -

Ace - 24 апреля 2020 в 13:02

Цитата:
Цитата:

ук рф ст 146 ч.2 наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Так что 5000 не отделается.

5 т.р. это до 200 или более?

До 200-хсот, но вспоминается случай из 2010, чел за 5000 руб. установил сетевую 1с (ущерб составил 78000). Для примерения сторон, головному офису в Москве перевел 5000, представителю 1с из Иваново - 20000 на руки +адвокат 10000 руб. В итоге общие финансовые потери 35000, уголовное дело прекращено, отсутствие судимости.

А тут почти миллион руб - короче как договорится с Асконом. Если не будет примирения сотрон - до двух лет лишения свободы, обычно условно, но это все-таки судимость, на некоторые предприятия не устроишся на работу.

 

Цитировать
 
+ 4 -

Опер Костя Кустов - 24 апреля 2020 в 09:13

Цитата:
Цитата:

Бред сивой кобылы. Где ущерб? Помимо мусора-провокатора ещё 1632 покупателям продал? Или подарил через интернет всем желающим ? Или хранил на компе без лицензии 2 месяца?

Не думаю, что судьи тупые. Тысченок пять присудят. А козлу-мусору звездочка и пару лет в АДУ.

Согласен,полностью.Спровоцировали скачать и установить.А то "загрузил с неустановленного интернет-сайта на жесткий диск своего персонального компьютера дистрибутивы с контрафактными экземплярами программных продуктов «КОМПАС-3D»".Так устанавливали бы интернет-сайт?Если можно так свободно скачать.Эта программа и не нужна никому в нашей Кинешме,кроме тех,кто проводит"КОНТРОЛЬНУЮ ЗАКУПКУ".Короче,сами дело выдумали,развели 41 летнего жителя ,дело завершили.Ай,да молодцы!Такое громкое дело расследовали!

 

Радует что люди прозрели!!! В последнее время у мусоров преступлений мало и они сами стали находить себе работу... Очень много людей сейчас сидит или под следствием вот по таким высосанным из пальца или сфабрикованным  делам ..... И на судью особо не надейтесь у нас по статистике 99.9% это обвинительный приговор в суде так что завели вот такое на вас дело и ловите судимость 

Цитировать
 
+ 0 -

абырвалГ - 24 апреля 2020 в 09:11

Цитата:

ук рф ст 146 ч.2 наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Так что 5000 не отделается.

5 т.р. это до 200 или более?

Цитировать
 
+ 2 -

Гость - 24 апреля 2020 в 08:44

Да тут какая-то собака женской породы сдала.. Цитировать
 
+ 2 -

СашоК - 24 апреля 2020 в 08:25

Цитата:


 

Цитировать
 
+ 4 -

RJQNN - 23 апреля 2020 в 20:30

Спасибо Пиратам!! Если Бы не они !! Был Бы Мрак в Знании!! Цитировать

Выбор редакции: