24 апреля 2024, 02:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Жительница Кинешмы хотела выгодно вложить 900 тысяч рублей, но стала жертвой обмана

Жительница Кинешмы хотела выгодно вложить 900 тысяч рублей, но стала жертвой обмана
Для покупки липовых акций, она оформила несколько кредитов.
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» поступило сообщение от 41-летней местной жительницы. Женщина рассказала правоохранителям о том, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником брокерской компании. 

Незнакомец предложил заявительнице заработать на акциях, и она согласилась. Женщине необходимо было сначала внести стартовый капитал, а потом еще несколько раз пополнять счета. Личных сбережений заявительнице не хватало, и она оформила несколько кредитов. 

По сообщению пресс-службы УМВД России по Ивановской области, в общей сложности потерпевшая перевела мошенникам 892 000 рублей. Некоторое время спустя потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана и обратилась с заявлением в полицию.


Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 ноября 2021, 14:15
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3474
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Ант - 6 ноября 2021 в 00:27

бред какойто, это же каким идиотом надо быть Цитировать
 
+ 2 -

Окна РОСТА - 5 ноября 2021 в 09:36

Цитата:
Здравствуйте. Каждую неделю читаю такие не веселые новости. Я понимаю ,что жадность человеческая неискоренима, но пугает то ,что и глупость тоже...... Проснитесь,люди. Какие акции,какие брокеры...Мы крестьяне от мала до велика. Воронов Ю.

Происходят подобные случаи оттого, что люди всегда копят деньги (если есть - чего копить). Копят "на чёрный день", "на всякий случай" и т.д. Возникает вопрос - где их хранить? Нести в банк под мизерный процент - бессмысленно. Инфляция "съест" всю прибыль. Да и не все доверяют банкам. Он может "лопнуть", потом набегаешься, чтобы вернуть свои деньги. Хранить дома - глупо. Лежат мертвым грузом, да и обворовать могут. Вот люди и ведутся на разную рекламу типа инвестиционных фондов и брокерских контор!

Цитировать
 
+ -1 -

Андрей - 4 ноября 2021 в 11:59

Цитата:
Цитата:
Не злорадствуйте и не ставьте себя умнее других. Любой, даже самый умный критик может нарваться на опытных мошенников и аферистов. Главное, было бы у вас что взять.

Главное чтобы в голове была не каша . Недоварёная .

Не нужно быть слишком самоуверенным в себе... как говорится, всё до случая...

Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 3 ноября 2021 в 20:23

Цитата:
Не злорадствуйте и не ставьте себя умнее других. Любой, даже самый умный критик может нарваться на опытных мошенников и аферистов. Главное, было бы у вас что взять.

Главное чтобы в голове была не каша . Недоварёная .

Цитировать
 
+ 2 -

Андрей - 3 ноября 2021 в 20:18

Не злорадствуйте и не ставьте себя умнее других. Любой, даже самый умный критик может нарваться на опытных мошенников и аферистов. Главное, было бы у вас что взять. Цитировать
 
+ 0 -

12345 - 3 ноября 2021 в 17:50

Цитата:
Здравствуйте. Каждую неделю читаю такие не веселые новости. Я понимаю ,что жадность человеческая неискоренима, но пугает то ,что и глупость тоже...... Проснитесь,люди. Какие акции,какие брокеры...Мы крестьяне от мала до велика. Воронов Ю.

За всех то не говори.

Цитировать
 
+ -3 -

пессимист - 3 ноября 2021 в 17:30

Чесно говоря я почему то на стороне " брокера " . Ну а женщина пусть по новой копеечки складывает , акций на продажу ещё не меряно , бери не хочу . Цитировать
 
+ 2 -

зум - 3 ноября 2021 в 16:45

МОЖЕТ ОНА ВРЕТ ЧТОБ БАНКИ ДОЛГИ СПИСАЛИ Цитировать
 
+ 1 -

Юрий_Воронов - 3 ноября 2021 в 16:42

Цитата:
Цитата:
Как пришли так и ушли. У таких тупых такие деньги могут оказать только случайно и временно.

Согласен, что человек сделал это не от большого ума. С другой стороны, в нашей стране существует огромное количество силовых ведомств, которые должны заниматься подобными мошенниками. В противном случае, злоумышленнику достаточно будет одного фото паспорта любого гражданина, что бы оформить на него кредит в микрофинансовой организации. Таких случаев полно.

Согласен с Вами по проблеме оформления кредитов. Но в данных ситуациях люди  сами отдают......через телефонный звонок !!!!! Сколько про это говоренно,что это мошенники и всеравно,жадность и глупость берет верх. С уважением , Воронов Ю.

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 3 ноября 2021 в 15:59

Цитата:
Здравствуйте. Каждую неделю читаю такие не веселые новости. Я понимаю ,что жадность человеческая неискоренима, но пугает то ,что и глупость тоже...... Проснитесь,люди. Какие акции,какие брокеры...Мы крестьяне от мала до велика. Воронов Ю.

Крестьянин Юрий Воронов, где ваши пашня и пастбище?

Цитировать

Выбор редакции: