26 апреля 2024, 05:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Жительница Заволжского района осуждена за поджог и кражи

Жительница Заволжского района осуждена за поджог и кражи
Женщина проведёт два года в исправительной колонии общего режима.
Судом установлено, что в ночь на 30 мая 2015 года ранее четырежды судимая жительница Заволжского района тайно похитила из гаража на улице Рабочей Заволжска 2 колеса от велосипеда, причинив потерпевшей ущерб на тысячу рублей. 15 июня 2015 года около 3 часов на почве ревности она умышленно подожгла квартиру одной женщины, расположенную на первом этаже деревянного жилого двухэтажного 4-квартирного дома. Жильцам дома удалось спастись. Однако в результате пожара жилой дом полностью уничтожен огнём и для дальнейшего проживания не пригоден. Ущерб от пожара составил более 730 тысяч рублей. В ту же ночь из подожжённой квартиры злоумышленница похитила детскую коляску стоимостью свыше 4 тысяч рублей. В ночь на 23 июня 2015 года женщина похитила велосипед стоимостью более 12 тысяч рублей из подъезда 142-х квартирного дома по улице Социалистической Заволжска. Коляска и велосипед изъяты сотрудниками полиции в ходе следствия.

— В процессе следствия подозреваемая находилась под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, но впоследствии от суда скрылась, в связи с чем 9 ноября 2015 года была объявлена в розыск. 24 ноября она задержана в городе Солнечногорск Московской области, мера пресечения ей была заменена на заключение под стражу. В её действиях содержится рецидив совершённых преступлений, — сообщает прокуратура Ивановской области.

В зале судебного заседания женщина полностью признала вину во всех четырёх преступлениях и просила её строго не наказывать. Заволжским районным судом Ивановской области с учётом позиции государственного обвинения в отношении женщины вынесен обвинительный приговор, и она осуждена к двум годам лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 июня 2016, 09:33
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1542
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: