27 апреля 2024, 08:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Что ждет кинешемский стадион «Электроконтакт»?

Что ждет кинешемский стадион «Электроконтакт»?
Жители микрорайона добиваются восстановления функционирования спортивной арены.
Стадион завода «Электроконтакт» всегда был одним из любимых мест отдыха жителей микрорайона. Но в последнее годы, арена, где некогда проходили футбольные матчи городского чемпионата, а зимой действовал каток, пришла в упадок. Горожане отмечают, что поле пришло в негодность, а лед здесь не заливается уже три года, хотя раньше он славился на весь город и здесь отдыхало большинство кинешемцев. Неважно выглядит и хоккейная коробка, поддерживаемая лишь силами самих жителей. Мальчишки вместе со взрослыми самостоятельно ремонтируют борта и заливают лед, а также чистят снег.

С просьбой помочь в восстановлении нормальной деятельности стадиона электроконтактовцы обратились к депутату Ивановской областной думы Ирине Виноградовой. Данный вопрос был рассмотрен в среду 18 апреля на комиссии по социальной политике кинешемской городской Думы.
  • Что ждет кинешемский стадион «Электроконтакт»? фото 2
  • Что ждет кинешемский стадион «Электроконтакт»? фото 3
  •  
  •  
Известно, что сейчас стадион находится в частной собственности ЗАО «Электроконтакт». О том, что руководством завода пресечена на поле всякая спортивная деятельность, рассказал заместитель председателя спорткомитета Дмитрий Сильченко.

«Мы направляли просьбу о допуске детей на стадион и проведении соревнований на безвозмездной основе, но получили отказ. Из-за этого была упразднена ставка инструктора по месту жительства», — отметил он.
Что ждет кинешемский стадион «Электроконтакт»? фото 4
Председатель городской думы Михаил Батин озвучил позицию генерального директора предприятия по вопросу дальнейшего функционирования объекта:

«Он просит, чтобы участие в содержании стадиона наравне с заводом принимал город. В 2017 году завод потратил на это 215 тысяч рублей».

При этом, Михаил Батин напомнил, что несколько лет назад администрация города пыталась взять стадион на баланс муниципалитета, но руководство предприятия на это не пошло.

  • Что ждет кинешемский стадион «Электроконтакт»? фото 5
  • Что ждет кинешемский стадион «Электроконтакт»? фото 6
  • Что ждет кинешемский стадион «Электроконтакт»? фото 7
  •  
  •  
  •  

В итоге, депутаты предложили несколько вариантов решения проблемы. Например, отменить пониженную ставку арендной платы за землю стадиона, так как объект не используется как социально-значимый. Прозвучало и другое мнение, что администрация города должна проработать вопрос о долевом участии в содержании арены совместно с заводом. 


Члены комиссии продолжат заниматься поиском путей решения вопроса и держать его на контроле.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 апреля 2018, 17:35
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3095
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

абрвал - 22 апреля 2018 в 13:34

Потратили 215 тысяч рублей....видимо, это арендная плата, ибо там уже хз сколько лет никаких действий не производится. Т.е. и стадион не используют по назначению и другим не дают ничего делать. Отдавать тоже отказываются. Наверное думали поиметь с этого что-то, а получили .уй. Теперь ни катка в районе , ни футбола. а поле превратилось в заросшую помойку, на которой сидят вяские личности, оставляющие за собой мусор в виде бутылок и пакетов из под своей закуски. Отличное место для пикника, ничего не скажешь. Цитировать
 
+ 2 -

елена - 20 апреля 2018 в 20:09

Губернатору надо писать,наши "виноградовы" это 0.... Цитировать
 
+ 1 -

ооо - 20 апреля 2018 в 09:00

Интересно почему ''руководство'' завода так отрицательно относится к стадиону? Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 19 апреля 2018 в 10:19

Действительно, хорош очень сильно тупить.

У кого-то земля в аренде, у кого-то в собственности. А арендная плата хоть прямо, хоть косвенно привязана к кадастровой стоимости земли. Другое дело - принятие всяческих понижающих коэффициентов. Поэтому в одном предложении предусмотрены оба варианта: про арендную плату и про налог.

Читать лучше надо и думать.

Цитировать
 
+ 0 -

директор - 19 апреля 2018 в 09:42

Хорош тупить - какая аренда? у собственности не аренда, а налог......... Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 19 апреля 2018 в 09:25

А размер арендной платы исчислялся, исходя из кадастровой стоимости земельного участка?

 

Или для предпринимателей устанавливали драокновские налоги за землю и арендную плату, а для своих да наших "заводских" городские чинодралы ещё и приплачивали за счёт индивидуальных предпринимателей, малого бизнеса? Проверить на предмет наличия в решениях и действиях чинуш коррупционных (а попросту воровских и взяточных) проявлений.

Цитировать
 
+ 8 -

Мореман - 19 апреля 2018 в 08:48

Как быстро электроконтаковцы забыли историю с продажей за копейки своих заводских акций.

Плюнули на завод, получили сиюминутную выгоду не подумав о последствиях своих действий, кто - то под шумок урвал оборудование с завода.

А ведь до истории с "Автокомом" завод до последнего содержал и стадион и дом культуры, даже в "ельцинские времена" - все работало.

Теперь новые владельцы завода из другого региона ответили кинешемцам "зеркальными мерами".

Цитировать
 
+ 8 -

123 - 18 апреля 2018 в 21:30

А на .что такая сумма денег потрачена??? Наверно снег зимой закупали. Цитировать

Выбор редакции: