28 марта 2024, 19:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Чтобы выжить кинешемскому "Волжанину" рекомендовано торговать билетами

Чтобы выжить кинешемскому "Волжанину" рекомендовано торговать билетами
На петицию футбольных фанатов в администрации ответили отпиской.
Кинешемец.RU писал, что болельщики футбольного клуба «Волжанин» организовали сбор подписей под петицией в поддержку любимой команды. В тексте обращения к главе города указывалось на плохое финансовое положение команды, отсутствие помощи со стороны городских властей и недостаток информации об играх, из-за чего, по их мнению, страдает посещаемость. Тогда под петицией подписалось около 50 человек.

На днях авторы петиции получили официальный ответ из администрации. Если кратко, то он сводится к следующему:

«Бюджет городского округа Кинешма является дефицитным, ежегодно корректируется в сторону уменьшения. К сожалению, увеличить расходы на содержание футбольной команды «Волжанин» за счет местного бюджета не предоставляется возможным. 

Прорабатывается вопрос создания иного органа, который возьмет на себя основное бремя поддержки команды и привлечения внебюджетных средств.
Директору МБУДО ДЮСШ «Волжанин» дано поручение усилить работу по своевременному информированию населения через средства массовой информации о проведении футбольных матчей различного уровня на стадионе «Волжанин» для привлечения зрителей и в целях популяризации футбола, организации коммерческих соревнований, в т.ч. через билетное хозяйство.
В настоящее время начато формирование проекта бюджета городского округа Кинешма на 2018 год, в рамках которого будет рассматриваться возможность запланировать средства на поддержку деятельности команды ФК «Волжанин» в объеме не меньше, чем в 2017 году".

Расходы на взрослую команду в текущем году составили 79 200 рублей, на две юношеские команды — 102 700 рублей. Деньги направлялись в основном на проезд в другие города в рамках игр областного чемпионата. Как известно, футболисты «Волжанина» играют бесплатно, за победы премиальные тоже не предусмотрены, не дают деньги даже на питание и воду во время гостевых матчей. А вот, например, в других командах, играющих с «Волжанином» в Чемпионате области за каждую игру платят от 1000 до 3000 рублей, и сверху дают премиальные за набранные очки. Кинешемцы, выходит, в плане финансирования, самые нищие, что удивительно для статуса второго города области.

Тем не менее, ответом администрации кинешемские болельщики остались удовлетворены. 


«Конечно, хотелось большего, но хорошо и то, что не снизится финансирование. Отрадно, что началось прорабатывание вопроса формирования попечительского совета клуба. Это обнадеживает и наводит на мысль, что положение дел в команде по крайней мере не ухудшится», — отметил один из авторов петиции Максим Федотов.

Напомним, в минувшем сезона кинешемский «Волжанин» занял 7 место в Чемпионате Ивановской области (высшая лига), набрав 8 очков и вышел в полуфинал Кубка, где встретится с сильнейшей командой региона вичугским «Кооператором»



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 сентября 2017, 16:00
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4396
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

агент125 - 27 сентября 2017 в 12:25

Не понимаю ,почему футболу всегда должны быть какие то проференции,почему не баскетболу или другому вида спорта?Почему жители города должны содержать команду? Цитировать

Выбор редакции: