27 апреля 2024, 09:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Искусственный газон на стадионе «Волжанин» до сих пор не принят

Искусственный газон на стадионе «Волжанин» до сих пор не принят
Подрядчик устраняет недоработки.

Кинешемец.RU неоднократно писал про искусственное поле на стадионе «Волжанин». Подрядчик по различным причинам долго откладывал сдачу искусственного газона.


В начале лета текущего года, поле уже было готово, но играть на нём было нельзя из-за того, что не были готовы нужные документы для его принятия.


— До приёмки и подписания актов мы не имеем права проводить игры на поле, так как «потеряем» гарантию на него, — утверждал тогда директор Детско-юношеской спортивной школы «Волжанин» Сергей Горнушкин.

Какое-то время «пластиковая трава» проходила испытания в тестовом режиме. А в середине лета состоялось официальное открытие искусственного поля в спортивном центре Кинешмы. С июля и по сей день на «Волжанине» проводятся игры, но поле до сих пор официально так и не принято.


— Искусственное поле находится в стадии приёмки. Подрядчик исправляет недоделки. На прошлой неделе с проверкой приезжала организация «Стройконтроль» из Иванова, но пока работы не одобрены. Когда работы удовлетворят ООО «Стройконтроль», тогда и будет принят газон, — рассказал Кинешемец.RU председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Кинешмы Иван Лебедев.

Справка Кинешемец.RU

На выполнение строительных работ по подготовке основания поля и укладке покрытия было направлено практически 14 миллионов рублей из средств областного и местного бюджетов. Искусственное покрытие с наполнителем из кварцевого песка и резиновой крошки стоимостью более 8 миллионов рублей предоставлено нашему городу в 2015 году по федеральной программе безвозмездно. Тем самым, общий объём средств, направленный на реконструкцию футбольного поля, составил более 20 миллионов рублей. Гарантия искусственного газона составит 3 года.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 октября 2016, 09:01
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3000
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Футболер - 18 октября 2016 в 10:42

Вы бы ришли на прошлой неделе и посмотрели, как под дождем и в стужу работяги гклей разливали по полю, а детишки вокруг бегали. Шоу продолжается. Им кричат не надо сейчас клеить все отвалится а они клеят и клеят Цитировать

Выбор редакции: