29 марта 2024, 10:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Истории кинешемских фанатов. Третья часть (красно-зеленая)

Истории кинешемских фанатов. Третья часть (красно-зеленая)
Автостопом до Астрахани ради прикосновения к кубку.

Кинешемец.RU продолжает рассказывать о самых активных футбольных фанатах из нашего города. В прошлых публикациях мы писали о болельщике московского «Спартака» Денисе Леонтьеве и болельщике ЦСКА Андрее Глазкове.

Сегодня мы продолжим историей фаната главного клуба Российских железных дорог.

Автостопом до Астрахани

 

Футболом кинешемец Андрей Крылов заболел в 2000 году, однако долгое время причислял себя к огромной армии диванных болельщиков. Большинство его приятелей болели за «Спартак», но он выбрал «Локомотив». Свою любовь к «железнодорожникам» объяснить не может, аргументируя это тем, что всегда влюбляется сердцем, а не умом. Впрочем, команда, руководимая в тот период Юрием Семиным, показывала интересную игру, становилась чемпионом страны, неплохо выступала в Еврокубках, крупно «била» миланский «Интер». Наблюдать за такой командой было одно удовольствие. 


Мягкий диван на агрессивную трибуну Андрей сменил в 2009 году, когда впервые в жизни побывал на дерби с ЦСКА. Но самый запоминающийся выезд получился в мае 2015 года в Астрахань. Там игрался финал кубка страны между «Локомотивом» и «Кубанью». В южный форпост России он отправился автостопом, ни разу не пересев в автобус или поезд. В дороге он провел неделю. Об этой поездке можно написать яркую повесть. Впрочем, он расскажет об этом сам.


«Договорился ехать с приятелем, но в последний момент он передумал, и я отправился один, — вспоминает Андрей.– Из Кинешмы выбрался рано утром. До Владимирской области проблем с транспортом не было, меня охотно подвозили. В районе города Гусь-Хрустальный я застрял. Время близилось к вечеру, начинало смеркаться. Несколько часов я брел по трассе, окруженной глухим лесом. Мало было шансов, что кто-то притормозит к голосующему парню. В дороге меня догнал один странный тип, шедший пешком в Тамбов. Одет он был как бездомный, разговаривал, как бывший зэк. Я думал, что он начнет клянчить деньги. Но мы перекинулись парой фраз, я рассказал куда направляюсь, после чего, он перешел на другую сторону дороги и дальше мы шли порознь».
  • Истории кинешемских фанатов. Третья часть (красно-зеленая) фото 2
  • Истории кинешемских фанатов. Третья часть (красно-зеленая) фото 3
  •  
  •  
От нечего делать Андрей стал считать проезжающие мимо машины и вывел закономерность: останавливалась только одна машина из ста. Но не каждый раз им было по пути. В итоге его подсадил дальнобойщик. Ночь он провел в кабине, оборудованной двумя спальными местами. Поэтому, удалось неплохо выспаться.

«Дальнобойщики – лучшие друзья стопперов, — продолжает рассказывать кинешемец.– В Волгоградской области меня взял на борт еще один дальнобойщик, возвращавшийся из рейса домой. На следующий день ему нужно было гнать с грузом в Астрахань. Я в шутку сказал, чтобы он не проезжал мимо, если увидит меня на трассе. Тогда водитель предложил переночевать у него дома. Было неудобно его стеснять… там жена, дети. Как они к этому отнесутся? Но долго меня уговаривать не пришлось. Перспектива провести ночь где-нибудь в лесу, меня пугала больше. На удивление, члены его семьи меня хорошо приняли, накормили. А на следующий день он доставил меня в Астрахань, за что я ему очень благодарен. Если честно, я не ожидал от людей в наше время такой бескорыстной доброты».

Прикоснуться к кубку
 

Каждый фанат, отправляющийся на выезд, должен позаботиться о «вписке» на ночлег, то есть квартире, где он остановится. Так вышло, что вписаться Андрею удалось в квартиру с болельщиками «Кубани». «Южане» хорошо приняли кинешемца. Фанатские группировки обоих клубов находятся в дружеских отношениях. С него даже денег никто не взял. Правда, бытовые условия оказались спартанскими. В «однушке» поселились 15 человек, а из крана текла только холодная вода.

  • Истории кинешемских фанатов. Третья часть (красно-зеленая) фото 4
  • Истории кинешемских фанатов. Третья часть (красно-зеленая) фото 5
  •  
  •  
«Здесь я познакомился с одним парнем из Краснодара. Он пробивал «золотой сезон», то есть посещал все выездные матчи своей команды. Дома он уже месяц не был, с работы уволился. В Астрахань прибыл транзитом через Пермь и Казань. Потом собирался отправиться в Москву. Вот это настоящий фанат!» – Восторгается Андрей.

Наградой за лишения в дороге стала победа «Локомотива» со счетом 3-1. Фанаты так неистовствовали в секторе, что едва не обрушили металлическое ограждение. Некоторые выбежали на поле праздновать вместе с игроками. Футболисты поблагодарили своих преданных поклонников, передав кубок на трибуну. Трофей пошел по рукам болельщиков. Подержать кубок Андрею не удалось, но к нему он прикоснулся.


Дорога домой проходит, как правило, менее эмоционально. Давит усталость, но больше безденежье. В Кинешму Андрей возвращался, имея в кармане последнюю сотку. В Волгоградской области ему снова пришлось долго идти по трассе. Машины, словно сговорившись, пролетали мимо. Остатки денег он спустил в придорожной кафешке на чай. Рядом на остановке стояла группа девушек, как потом он выяснил, легкого поведения.


«Как бы это смешно не звучало, я подошел к ним ради простого человеческого общения. Разговорился, рассказал, что возвращаюсь из Астрахани с финала кубка России по футболу. Сначала девушки мне намекали на свою профессиональную принадлежность, но услышав, что у меня ни копейки в кармане, сами сбросились деньгами и купили мне пирогов с кофе», — улыбается Андрей.
 

По возвращению в Кинешму он сбрил свою бороду – обещал другу, если «Локомотив» возьмет Кубок. 


Продолжение следует...






Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 апреля 2017, 15:00
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2271
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Митяйка - 9 апреля 2017 в 09:53

Хороший выезд. Но у мяса выезд получился по интереснее съездил. Ну а конь вообще скучный выезд рассказал.

Цитировать
 
+ -5 -

Александра Филатова - 8 апреля 2017 в 21:31

Заработок от 6OOO рублей в день.
Вы получаете полностью настроенный личный кабинет
и начинаете зарабатывать живые деньги,
без настроек и денежных вложений.
Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности на http://affiliate[...][...]/5i7y0
Цитировать

Выбор редакции: