19 апреля 2024, 01:35 |

За выход в финал он боролся с соперниками из Беларуси и Казахстана.

В Минске прошёл открытый Кубок Европы по самбо на призы Президента республики Беларусь. В составе сборной команды России в весовой категории до 64 кг выступал кинешемец выпускник детско-юношеской спортивной школы «Волжанин», мастер спорта России международного класса Александр Пшеничных.

В первом поединке Александр со счётом 6:1 одержал победу над чемпионом Европы 2021 года из Беларуси, во второй встрече со счётом 2:1 победил соперника из Казахстана, а в поединке за выход в финал со счётом 5:0 вновь одержал победу над спортсменом из Беларуси.

В финальной схватке, проигрывая один балл самбисту из Грузии, Александр Пшеничных бросил соперника чистым броском и стал чемпионом открытого кубка Европы, получив приз за лучшую технику.

В составе сборной России среди взрослых Александр выступал впервые. Желаем Александру удачи и на предстоящих кубках Европы, которые пройдут в Казани и Румынии.

Кинешемец Александр Пшеничных - чемпион открытого кубка Европы по самбо в Минске фото 2

16 февраля 2022, 12:13