20 апреля 2024, 03:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Кинешемец отсудил пять игр на летней Сурдлимпиаде в Турции

Кинешемец отсудил пять игр на летней Сурдлимпиаде в Турции
Александр Махов стал первым арбитром из России, обслужившим футбольные матчи уровня Олимпийских игр среди инвалидов.
В Турции в городе Самсун прошла XXXIII летняя Сурдлимпиада. Российская делегация составляла 464 человека.

Турнир по футболу мужских и женских команд в качестве арбитра обслуживал кинешемец Александр Махов. Международных судей было трое: из Португалии, Германии и России. Остальные — представители Турции, порядка, 30 человек. Всего наш земляк отсудил главным арбитром 5 игр, в том числе, матч открытия, а также еще две игры резервным арбитром.


Как выяснилось, российские арбитры футбол на Сурдлимпиадах еще не обслуживали. Уроженец Кинешмы, выпускник средней школы №16 и воспитанник кинешемского футбола, а ныне декан факультета физической культуры Российского государственного социального университета стал первым арбитром, обслужившим футбольные матчи уровня Олимпийских игр среди инвалидов по слуху.


«Самыми запоминающимися стали матчи мужских команд Турции и Саудовской Аравии, а также женских команд: Турция-Англия и Англия-Польша», — поделился воспоминаниями с Кинешемец.RU Александр.

  • Кинешемец отсудил пять игр на летней Сурдлимпиаде в Турции фото 2
  • Кинешемец отсудил пять игр на летней Сурдлимпиаде в Турции фото 3
  • Кинешемец отсудил пять игр на летней Сурдлимпиаде в Турции фото 4
  • Кинешемец отсудил пять игр на летней Сурдлимпиаде в Турции фото 5
  • Кинешемец отсудил пять игр на летней Сурдлимпиаде в Турции фото 6
  • Кинешемец отсудил пять игр на летней Сурдлимпиаде в Турции фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Следует отметить, что впервые в истории летних Сурдлимпиад женская сборная России по футболу стала олимпийским чемпионом. Мужчины, к сожалению, в 1/4 финала по пенальти уступили Украине и в итоге заняли 7-е место, что явилось полной неожиданностью. Сборная России в общекомандном зачете стала первой, завоевав 199 медалей, из них 85 — золотых.

Справка Кинешемец.RU:

Сурдлимпийские игры — спортивные соревнования людей с нарушениями слуха (до 2001 года — Всемирные игры глухих, также ранее — Международные игры глухих). Для участия в Сурдлимпийских играх спортсмен должен иметь потерю слуха не менее 55 дБ на лучшее ухо. Использование слуховых аппаратов и кохлеарных имплантатов во время соревнований не разрешается. Звуковые сигналы не используются, вместо них применяются визуальные.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 августа 2017, 16:50
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1924
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: