29 марта 2024, 08:36 |

Кинешемец Сергей Шалин вернулся с Чемпионата мира среди студентов по спортивному ориентированию

В двух гонках он остановился в шаге о призовой тройки.
26 февраля завершился второй Чемпионат Мира среди студентов по спортивному ориентированию, который проходил в эстонском городе Тарту. В нем приняли участие более 70 участников из 14 стран.

Сборную России представляли 12 спортсменов, среди которых был кинешемец мастер спорта Сергей Шалин. Он показал хорошие результаты — заняв два 4-х места.

В дисциплине общий старт Сергей был ближе всего к призерам — он уступил всего 6 секунд бронзовому призеру из Швеции. Первые два места заняли россияне Сергей Горланов и Александр Киселев.

В дисциплине «лыжная гонка – гонка преследования» Сергей Шалин показал лучшее время среди российских спортсменов, но также стал четвертым.

Всего сборная России увезла с Чемпионата мира среди студентов 9 медалей, из которых 2 были золотые.

Отец и тренер Сергея Шалина Александр Шалин оценил выступление своего спортсмена на «отлично», отметив, что тот справился с поставленной задачей и показал свой максимальный потенциал на данный момент.

Следующую амбициозную задачу, который ставит перед своим спортсменом тренер, это отбор на «студенческую Олимпиаду» — Универсиаду 2019, которая будет проходить в г. Красноярске и где будет впервые представлен вида спорта – спортивное ориентирование.

28 февраля 2018, 15:15