Из Сочи боец вернулся сразу с двумя золотыми медалями.
Чемпионат мира по панкратиону среди спортсменов всех возрастных групп проходил с 25 по 29 октября на территории «Адлер-Арены» в городе Сочи. В соревнованиях приняли участие представители 20 стран. Ивановскую область на турнире представляли 4 человека. Среди них кинешемец, тренер-преподаватель спортшколы «Волжанин» Валерий Смирнов.
По итогам соревнований Валерий Смирнов завоевал две золотые медали в разделах традиционный (семи-контакт) и классический (фул-контакт). Выступал кинешемец в категории ветераны А (35-45 лет) в весовой группе до 84 килограммов.
Всего спортсмены из Ивановской области взяли 7 медалей, 6 из которых высшей пробы.
Отметим, что панкратион — это возрожденный древний олимпийский вид единоборства, в котором разрешается применять практически весь арсенал технических действий вольной борьбы, самбо, дзюдо, бокса и других видов единоборств.
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...