25 апреля 2024, 16:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Кинешемская легкоатлетка впервые в ХХI веке выполнила норматив КМС в спринте

Кинешемская легкоатлетка впервые в ХХI веке выполнила норматив КМС в спринте
Кристина Уланова установила новый рекорд города.
В Шуе на стадионе «Труд» прошло лично-командное первенство Ивановской области по лёгкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ. Кинешму представляли воспитанники спортшколы олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона Сергея Клюгина. Ребята успешно выступили на соревнованиях, завоевав множество медалей разного достоинства.

Отметим достижение Кристины Улановой, которая выиграла на 100-метровой дистанции с результатом 12,4 секунды. Она установила не только личный рекорд, но и рекорд Кинешмы среди девушек 17 лет и моложе. Прежний рекорд 12,5 секунды был установлен Светланой Девочкиной в 1986 году, а в 2019 году Алина Проничева его только повторила.


При этом, Кристина выполнила еще норматив Кандидата в мастера спорта, чего добиться в спринте очень не просто. Для Кинешмы это и вовсе не заурядное событие. Как рассказала тренер спортсменки Марина Голубева, за последние 20 лет кинешемская легкоатлетка впервые выполнила КМС на спринтерской дистанции.

Кинешемская легкоатлетка впервые в ХХI веке выполнила норматив КМС в спринте фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 мая 2021, 15:01
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1508
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: