6 мая 2024, 23:18 |

1 этап проходит на биатлоном комплексе в Абзаково.
С 16 по 23 января в Магнитогорске на биатлонном комплексе в Абзаково проходит 1-й этап Всероссийских соревнований среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий – SKIMiR».

По итогам первой гонки — спринт на 4,5 км первое место занял кинешемский биатлонист, ученик школы №8 Сергей Охин. Всего в стартовом протоколе были 122 участника.

Пьедестал Юноши 13-14 лет. Спринт 4,5 км

1. Охин Сергей (Ивановская область, г. Кинешма) (3) 15:10.7

2. Неверов Александр (Новосибирская область, г. Новосибирск) (6) +6.6
3. Долгов Илья (Республика Башкортостан, г. Уфа) (1) +11.0
4. Молдаванов Иван (Саратовская область, г. Балаково) (3) +17.3
5. Аптыкаев Максим (Республика Башкортостан, г. Уфа) (2) +17.9
6. Ишбердин Данис (Республика Башкортостан, г. Ишимбай) (0) +25.0.

В этом году в Абзаково приехало рекордное количество участников — 532 спортсмена из 29 субъектов РФ.

Кинешму на этих соревнованиях предствляют Сергей и Иван Охины. Всего в сезоне 2023 года «Кубок Анны Богалий – SKIMiR» пройдёт в четырех местах. Кроме Магнитогорска (Абзаково), это Рыбинск (Дёмино), Новосибирск и Алдан.

Кинешемский биатлонист Сергей Охин выиграл спринт на Кубке Анны Богалий в Магнитогорске фото 2

18 января 2023, 17:14