24 апреля 2024, 00:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Кинешемский «Феникс» стал чемпионом области

Кинешемский «Феникс» стал чемпионом области
Баскетболистки из школы №18 победили в финале регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
23 февраля в Ивановском спортивном комплексе «Энергия» прошёл финал регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В День защитника отечества лучшие команды юношей и девушек оспаривали звание чемпиона Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ивановской области. Среди девушек победительницей турнира стала кинешемская команда «Феникс» из школы №18, которая в финале уверенно обыграла школу №24 из Иваново. Замкнули тройку призёров представительницы школы №3 из Родников.

«Наши девчонки получили путёвку в финал игр Центрального федерального округа. Юные баскетболистки проявили не только отличную спортивную подготовку, но и показали себя командой, где „один за всех и все за одного“. Награждение прошло в виде яркого спортивного шоу, которое прибавило им отличного настроения и стремления к дальнейшим победам», — воодушевлённо отмечают руководители школы.
 

Команда играла в составе: Екатерина Трофимова, Екатерина Жирякова, Дарья Краснова, Евгения Ярина, Дарья Прохорова, Елизавета Коршункова, Виктория Мосолова, Анастасия Щеглова, Алёна Фадеева, Анастасия Халезова, Луиза Ахундова, Ксения Березина и Ульяна Кочнева. Капитаном команды на турнире была Алёна Фадеева.


Кинешемские баскетболистки стали сильнейшими не только как команда — MVP соревнований (приз лучшему игроку) вручили — Дарье Прохоровой.

Лучший игрок турнира - Дарья Прохорова и тренер сборной Александр Мишуров Лучший игрок турнира - Дарья Прохорова и тренер сборной Александр Мишуров
«Победы не было бы без наших замечательных наставников Александра Анатольевича Мишурова и Рудольфа Вячеславовича Локтистова. Они вложили душу и сердце в нашу подготовку на тренировках, давали наставления в ходе турнира, поддерживали нас», — рассказали Кинешемец.RU девушки.
 

Всего в сезоне 2016/2017 приняли участие 284 команды школьников со всего текстильного края. Призёры турнира в муниципальных районах получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов — комплекты профессиональной баскетбольной формы. Также каждой школе-участнице вручены комплекты профессиональных баскетбольных мячей от Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».


Две команды-победительницы регионального этапа в марте 2017 года отправятся на финал чемпионата Центрального федерального округа, где поборются за право принять участие в суперфинале. В данном случае это девушки из школы №18 и юноши из Южи. А Победители суперфинала получат главный приз соревнований — командную поездку на «Финал четырёх» Евролиги в Стамбул.

  • Кинешемский «Феникс» стал чемпионом области фото 2
  • Кинешемский «Феникс» стал чемпионом области фото 3
  • Кинешемский «Феникс» стал чемпионом области фото 4
  •  
  •  
  •  

Напомним, что «КЭС-БАСКЕТ» — это универсальная школьная баскетбольная лига, которая вот уже 10 лет объединяет под своим началом любителей баскетбола со всех уголков России и стран ближнего зарубежья. Юбилейный десятый сезон чемпионата проходит под лозунгом «Мы — одна команда!» и объединяет спортсменов из 64 регионов России от Калининграда до Владивостока, а также Монголии и Республики Киргизия. Общее число участников — более 1,5 миллионов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 марта 2017, 13:30
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2509
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Трунова Надежда - 2 марта 2017 в 15:09

Поздравляю !Молодцы! Цитировать
 
+ 4 -

гражданин России - 2 марта 2017 в 14:40

Молодцы! Цитировать

Выбор редакции: