24 апреля 2024, 08:50 |

В последнем туре подопечные Анатолия Забавина победили ивановский текстильщик.
В День города Кинешмы «Волжанин» обыграл ивановский «Текстильщик М». Состоялась игра в рамках чемпионата Ивановской области по футболу.

11 сентября на стадионе «Волжанин» кинешемский «Волжанин» провел последнюю игру в рамках чемпионата Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги. Хозяева принимали команду «Текстильщик М» из Иванова, аутсайдера турнира.

Счет в начале тайма открыл кинешемец Александр Даниличев. Этот гол остался единственным в первом тайме.
В начале второй половины встречи ивановцы сравняли счёт. Но через несколько минут Артему Разумовскому удалось забить второй мяч в ворота гостей. «Текстильщик» усилил свои атаки и снова сравнял счет.

В конце игры Сергей Середенко забил третий мяч в ворота ивановской команды, который оказался победным.
Кинешемский «Волжанин» завершил Чемпионат Ивановской области на предпоследнем месте фото 2
Встреча закончилась со счетом 3:2. Это всего вторая победа кинешемцев в сезоне. В первом круге «Волжанин» также переиграл «Текстильщик». Та игра закончилась разгромом 8:0.

Не смотря на успешный результат в последнем туре кинешемский «Волжанин» занял предпоследнее место в турнирной таблице, набрав 9 очков. В его активе 2 победы и три ничьи. Команда потерпела 9 поражений.

Напомним, в этом сезоне командой руководил Анатолий Забавин, сменивший на посту главного тренера Владимира Ярославцева. Новый наставник серьезно обновил состав за счет включения в заявку молодых игроков. Сразу 9 футболистов из юношескойкоманды защищали честь города в областном чемпионате на взрослом уровне.

14 сентября 2021, 10:36