4 мая 2024, 04:16 |

Лучшей нападающей признана ученица школы №1 Алёна Литовкина.

20 марта в зале ДЮСШ «Волжанин» прошел первый открытый Чемпионат Ивановской области по мини-футболу среди девушек 14-18 лет на Кубок ИРООПВМ «Новый Рубеж». На игры собрались семь команд из городов Иваново, Родники и Кинешма. К сожалению, не смогла приехать команда девушек из Гаврилова Посада, которую все очень ждали.

В церемонии открытия Чемпионата принимали участие: председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Вагурин, председатель городской Федерации футбола Анатолий Забавин, директор ДЮСШ «Волжанин» Сергей Горнушкин, руководитель ивановского «Нового Рубежа» Борис Мурванидзе, координатор проекта «Тренер» «Молодежки ОНФ» в Ивановской области Владимир Патронов.

Команды были разбиты на две подгруппы, из которых выходили по результатам встреч в полуфиналы. Не вошедшие в полуфинал команды ЖФК «Иваново» и ЖФК «Волжанка» сражались за 5 и 6 место В полуфиналах встретились «Новый Рубеж» и «Родники-2», во второй паре – «МБОУ Школа №1» и «Родники-1». В финале сыграли «Новый Рубеж» и «Родники-1».

Надо сказать, что все команды показали красивый, зрелищный футбол. Все команды оказались примерно равными по своему уровню подготовки. Поэтому в одной из игр полуфинала и в самом финале победителей определила серия пенальти.

Финал:

«Новый Рубеж»– «Родники-1» 1:1 (пен. 2:0).

• Кинешемские футболистки выиграли первый Чемпионат Ивановской области на Кубок «Нового Рубежа» фото 2
  •
  •
  •
  •
  •

По итогам турнира лучшей нападающей Турнира была признана футболистка команды школа N1 Алёна Литовкина, которая получила грамоту от Союза Десантников Кинешмы и личный приз от Председателя Союза Десантников Кинешмы Алексея Фомичева и приз от проекта «Тренер».

Кинешемские футболистки выиграли первый Чемпионат Ивановской области на Кубок «Нового Рубежа» фото 7

22 марта 2022, 14:48