17 апреля 2024, 01:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Кинешемские футболисты переезжают играть в ивановскую футбольную лигу

Кинешемские футболисты переезжают играть в ивановскую футбольную лигу
Спонсором томненцев выступил «Навтекс».

Впервые в Чемпионате ОФЛ по мини-футболу (футзалу) в Ивановской области 2017/2018 — «УниЛига» принимает участие кинешемская команда, правда носящая совсем не кинешемское название — «ХБК Навтекс». Так ребята назвались в честь спонсора, которым выступило одноименное текстильное предприятие из Наволок.


«Решили попробовать свои силы на более высоком уровне, да и с позиции финансовых вложений, деньги те же самые, что и в Кинешме — отдаем за аренду зала и судьям», — рассказал игрок команды Артем Горохов.

  • Кинешемские футболисты переезжают играть в ивановскую футбольную лигу фото 2
  • Кинешемские футболисты переезжают играть в ивановскую футбольную лигу фото 3
  •  
  •  
В составе «Навтекса» играют футболисты, ранее представлявшие кинешемский клуб «Томна». Между прочим, томненцы в минувшем летнем сезоне достаточно удачно выступили в Чемпионате Кинешмы по футболу 8х8, заняв высокое третье место. Сами они признаются, что уровень команд в Иванове очень высокий, но это их совсем не смущает.

«Соперников по «УниЛиге» можно сравнить с нашим «Волжаниным», но есть команды и посильней, все грамотные, все умеют и понимают как играть в футбол, но конкурировать можно. Самое главное — все организованно на высшем уровне, зал стандартный, не то что у нас в  Кинешме. Есть пространство для атак и интересных комбинаций», — отмечает Артем Горохов.

На старте турнира кинешемцы уже набрали первое очко. В первом туре они уступили команде «Аксон» со счетом 3:6 (у кинешемцев отличились Дмитрий Проскуряков и дважды Дмитрий Папст), во втором туре сыграли вничью с «Торнадо-Строй» — 2:2 (Александр Охотин, автогол).


О том, заявляться ли в Чемпионат Кинешмы по мини-футолу, который стартует этой осенью, игроки «Натекса» еще не решили.


«Пока в раздумьях, посмотрим сколько будет уходить сил на основной турнир, а если и будем заявляться в Кинешме, то только для поддержания формы в качестве тренировок", — пояснили игроки «Навтекса».


  • Кинешемские футболисты переезжают играть в ивановскую футбольную лигу фото 4
  • Кинешемские футболисты переезжают играть в ивановскую футбольную лигу фото 5
  • Кинешемские футболисты переезжают играть в ивановскую футбольную лигу фото 6
  •  
  •  
  •  

Отметим, высокий уровень ивановской «УниЛиги». Здесь не только представлены очень сильные футбольные коллективы, но и в организационном плане турнир даст большую фору нашему кинешемскому чемпионату. Например, организаторы делают все возможное для более широкого освещения матчей. Так, после каждого тура выбирается лучший гол, составляется символическая сборная, ведутся трансляции лучших игр. Поэтому, не удивительно, что томненцы сменили турнирную прописку. Остается им пожелать как можно успешней представить Кинешму и Наволоки на турнире, а Кинешемец.RU будет информировать об их выступлении в областном центре.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 октября 2017, 16:35
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2433
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Юноша - 4 октября 2017 в 01:19

Просто эти парни реально хотят играть в футбол, а таким командам в нашем чемпионате делать нечего. Удачи парням Цитировать
 
+ 0 -

u409872815 - 3 октября 2017 в 16:51

Скатертью дорога!!! Цитировать

Выбор редакции: