Мнение читателей

Спорт

Кинешемские лыжники были быстрее ветра на Первенстве России

Они завоевали целую россыпь медалей.

В городе Заинске республики Татарстан прошло Первенство России по лыжным гонкам среди любителей. Ивановскую область на соревнованиях в разных возрастных группах представляли четверо — Александр Забелин, Сергей Смирнов, Роман Куликов (Кинешемский район) и Илья Запевалов.

Программа соревнований состояла из четырех гонок. В первый день в гонке на 15 км принимал участие только Александр Забелин, в возрастной группе 40-44 года он занял шестое место. Далее в борьбу включились остальные участники нашей команды. В гонке на 10 км классическим стилем в группе мужчин 35-39 лет уверенную победу одержал Роман Куликов, а Илья Запевалов в группе участников 30-34 взял «серебро».

В третий день соревнований командам предстояло пробежать лыжную эстафету 4х5 км, наш квартет в составе Куликова, Забелина, Смирнова и Запевалова занял почетное третье место, став призером соревнований и в упорной борьбе пропустив вперед лишь хозяев — команду Татарстана, а также представителей Кировской области.
  • Кинешемские лыжники были быстрее ветра на Первенстве России фото 2
  • Кинешемские лыжники были быстрее ветра на Первенстве России фото 3
  •
  •

В четвертый день соревнований участников ждал полумарафон в 25 км. И вновь отличились Илья Запевалов и Роман Куликов, заняв соответственно в своих группах первое и второе места, а Сергей Смирнов в группе 45-49 лет был шестым.

По итогам четырех дней соревнований команда Ивановской области заняла 17 место из 36. Ребята выступали вчетвером, хотя состав участников должен был быть не менее 20 человек от региона. Вот тогда можно было бы бороться за место в тройке. С такими-то уникальными спортсменами.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 марта 2018, 12:50
Рубрика Рубрика: Спорт