25 апреля 2024, 08:37 |

Это позволило сборной региона стать призером в общекомандном зачете.
С 15 по 18 июня в Калуге прошло Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.
В соревнованиях приняли участие более 500 сильнейших спортсменов страны. Ивановскую область на всероссийском турнире представляли пять человек.

Представители региона завоевали призовые места в секторе для прыжков в высоту и сделали это воспитанники кинешемской спортивной школы олимпийского резерва имени Сергея Клюгина, члены сборной России Артем Ухтин и Дмитрий Ходаницкий завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

Борьба была упорной, все три призера соревнований показали одинаковый результат 2 метра 8 сантиметров. Места распределились в соответствии с затраченными попытками, которые потребовались спортсменам для преодоления планки на указанной высоте.

В общекомандном зачете сборная Ивановской области заняла третье место во второй лиге Первенства России по легкой атлетике. Этот результат позволит сборной команде выступать в первой лиге в следующем году, а также увеличивает квоту участников от региона до 15 человек.

Кинешемские прыгуны в высоту завоевали медали на Первенстве России по легкой атлетике фото 2

19 июня 2018, 11:00