19 апреля 2024, 20:13 |

«Любители бани» уступили в Вичуге местному «Шаговцу»

Не обошлось без предвзятого судейства.
Вчера, 16 января «Любители бани» проводили в Вичуге очередную выездную игру в рамках Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой среди взрослых команд. На своем льду кинешемцев принимал местный «Шаговец».

Первую шайбу в игре забросили гости, но хозяева довольно быстро отыгрались в большинстве. Сделано это было, по мнению «Любителей бани», с нарушением регламента.

«После удаления наш игрок вышел со скамейки штрафников лишь после забитой шайбы, когда секундомер отмотал 2.09.67. На что было обращено внимание судей, но гол отменен не был. Как правило, у нас принято, что арбитры на времени — представители принимающей команды. И в душе желают победы своих. Но давайте впредь болеть за команду душой, а к делу относиться не предвзято. А всем командам играющим на выезде советую контролировать время. Да, у меня есть такая привычка. Тем более что секундомер сейчас в каждом телефоне», — прокомментировал руководитель команды Дмитрий Серов.
  • «Любители бани» уступили в Вичуге местному «Шаговцу» фото 2
  • «Любители бани» уступили в Вичуге местному «Шаговцу» фото 3
  •
  •

Далее в игре происходили следующие события. Вичужане вышли вперед, но кинешемцы сравняли и даже повели в счете — 3:2. Хозяева взяли тайм-аут и в следующей же контратаке снова восстановили равновесие в игре — 3:3. Счет сохранился до конца периода.

В следующей двадцатиминутке была заброшена лишь одна шайба — «Шаговец» вырвался вперед 4:3.

В начале третьего периода Вичуга увеличивает отрыв до 5:3. Отыграв один гол, «банщики» пускают в свои ворота еще три — гости заметно устали. Встреча завершилась победой хозяев льда со счетом 8:4.

«Не хватило нам физики немного. У вичужан в составе много молодежи, а у нас провал в этом возрасте», – посетовал Дмитрий Серов.

Следующую игру «Любители бани» проведут 19 января в Кохме против ХК «ИстокПром». Начало матча в 11 часов.

Сегодня, 17 января в Тейково играет другая кинешемская команда ХК «Электроконтакт». Это первый выездной матч «заводчан» за последние годы. Пожелаем молодому коллективу победы!

17 января 2019, 14:30
Просмотров: 4197
Всего комментариев: 5

+ 1 -

Юноша - 17 января 2019 в 22:40

Для СМИ не очень корректно делать такие заявления, достаточно комментария участника матча. Ну а как Вичуга работает с судьями и кто за этим стоит, лишний раз напоминать не нужно