28 апреля 2024, 14:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

На «прочие работы» в новом ФОКе на ул.Гагарина потребовалось еще 2,6 млн рублей

На «прочие работы» в новом ФОКе на ул.Гагарина потребовалось еще 2,6 млн рублей
Средства выделили из городского бюджета.

Администрация Кинешмы своим постановлением внесла изменения в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта в городском округе Кинешма".


В частности, в ней появилась графа — «Прочие работы при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном и физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа по ул.Гагарина в г.Кинешма». На эти «прочие работы» из городского бюджета в 2021 году выделяется около 2,6 млн рублей. Средства необходимы на следующие расходы:


— корректировку проектной документации, в том числе государственную экспертизу;

— завершающие работы по строительству ФОК с плавательным бассейном и ФОКОТ по ул.Гагарина в г.Кинешма, в т.ч. установка ограждения, устройство освещения;
— строительный контроль и авторский надзор за строительством ФОК с плавательным бассейном;
— технологическое присоединение к инженерным коммуникациям;
— разработку технической документации и выполнение сопутствующих работ для ввода объектов в эксплуатацию;
— исследование показателей окружающей среды ФОК с плавательным бассейном (пробы воды, воздуха, экспертиза радиологии, санитарно-эпидемиологические анализы и др.);
— проведение проектно-изыскательных работ, кадастровых работ, кадастровых работ, исполнительной топосъемки, изготовление технических и кадастровых планов здания, линейных сооружений, земельных участков;
— услуги охраны ФОКОТ по ул.Гагарина в г.Кинешма;
— приобретение инвентаря, оборудования и прочих оборотных запасов, необходимых для осуществления уставной деятельности учреждения.

Напомним, ранее сообщалось, что всего на строительство бассейна выделено 100,1 млн рублей, в том числе 62,1 млн рублей – средства федерального бюджета; 38 млн рублей – средства бюджета Ивановской области. Софинансирование из местного бюджета составило 2 млн рублей.


На строительство ФОКОТа (стадиона открытого типа) ранее направлено 25 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов, а также порядка 13 миллионов рублей – из бюджета Кинешмы.И вот появились дополнительные работы и расходы, при этом непонятно, почему такие работы, строительный контроль, технологическое присоединение к инженерным коммуникациям, проектно-изыскательные работы не были изначально предусмотрены в общем финансировании.


Городские депутаты уже проголосовали за изменения в местном бюджете. При этом понятно, если 2,6 млн на бассейн и ФОКОт выделили, значит снизилось финансирование по другим статьям расходов. По каким — не сообщается.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 апреля 2021, 17:10
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3157
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

С Гагарина - 7 апреля 2021 в 14:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Мы, читатели сего ресурса, можем, конечно, не слыть профи, но все таки ряд недоразумений в голове рождается: - каким таким волшебным образом, после получения разрешенния  на ввод  в экспллуататциию у ФОКа объявилась потребность в таком виде расходов, как корректировку проектной документации, в том числе государственную экспертизу (навреное имеется в виду получение положительного заключения экспертизы ПД) - это, повторюсь, после ввода в эксплуатацию;

- проведение проектно-изыскательных работ, кадастровых работ, кадастровых работ, исполнительной топосъемки, изготовление технических и кадастровых планов здания, линейных сооружений, земельных участков....

Разве пречисленные мероприятия не являются составной частью жизненного цикла объекта кап. строительства, реализуемые до ввода в эксплуатацию? 

Просим дать пояснения

Даю пояснения.

Всё это сделано в подготовительных целях к крупному воровству.

Ваш сарказм не беспочвенен. Но! Раз уже дорогая редакция публикует данный материал с очевидной иронией к местной власти, то может запросит у "слуг народа" пояснения??

Комаровский смешал в кучу враньё и кусочки информации. Никакой экспертизы и т.д. после ввода объекта не бывает. Ограждение и освещение давно выполнено. А анализы воды и проч., топосъёмка построенного объекта - это затраты заказчика. Почитать Снипы не пытались "ТочкаРу"?

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 7 апреля 2021 в 10:35

Цитата:
Ступин бы и рассказал что там и почем))) Да как поручение Ивановского Стасика выполнил? Наказал кого из администрации за разгильдяйство или нет? А если нет, то почему?))) Ступин, не ссы. Расскажи!

Да он уже и не ссыт. У него, наверное, мочевой запор.

Цитировать
 
+ 5 -

Иван - 7 апреля 2021 в 09:29

Ступин бы и рассказал что там и почем))) Да как поручение Ивановского Стасика выполнил? Наказал кого из администрации за разгильдяйство или нет? А если нет, то почему?))) Ступин, не ссы. Расскажи! Цитировать
 
+ 7 -

СОВЕСТЬ ЕР - 7 апреля 2021 в 07:58

Канализацию поменять где она прогнила, денег нет. Путь люди дерьмом задыхаются.

Зато фейк хорошей жизни они с радостью делают, своими не нужными проектами.

Продайте лавочки, которые в центе поставили, они 2 ляма стоят, сделайте канализацию.

 

Цитировать
 
+ 22 -

maikl - 6 апреля 2021 в 18:46

И приготовте деньги на капитальный ремонт, к концу года он обязательно потребуется! Цитировать
 
+ 13 -

Гость - 6 апреля 2021 в 18:21

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 9 -

кук - 6 апреля 2021 в 18:19

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А что если перейти на самоокупаемость и повысить плату за посещение , глядишь к лету и отобъются требуемые денюжки .

Ну ты юморист))) Реально безумец, куда ее еще выше-то поднимать - краев что-ли ваще не видишь совсем??? Сейчас и так большинство в наволоки норовят ездить, а там вообще полтора человека останутся (и то льготники какие нибудь).

В бизнесе не шаришь , сиди молча .

Зато ты шаришь))) Собаку-то на опарыши не удалось уволочь, поздно спохватился - воть трать теперь свою большую пенсию на них, а то без рыбы останешься (говеть будешь). Слушай, а может уж сразу предложишь и цены в магазинах повысить  а то там доход тоже не густой - смотри какую зарплату продавцы получают, да их еще и просрочку с тухляком продавать заставляют (наверное потому что доход маленький).

Цитировать
 
+ -8 -

пессимист - 6 апреля 2021 в 18:00

Цитата:
Цитата:
А что если перейти на самоокупаемость и повысить плату за посещение , глядишь к лету и отобъются требуемые денюжки .

Ну ты юморист))) Реально безумец, куда ее еще выше-то поднимать - краев что-ли ваще не видишь совсем??? Сейчас и так большинство в наволоки норовят ездить, а там вообще полтора человека останутся (и то льготники какие нибудь).

В бизнесе не шаришь , сиди молча .

Цитировать
 
+ 11 -

Имя - 6 апреля 2021 в 17:59

Цитата:


Цитировать
 
+ 10 -

кук - 6 апреля 2021 в 17:57

Цитата:
А что если перейти на самоокупаемость и повысить плату за посещение , глядишь к лету и отобъются требуемые денюжки .

Ну ты юморист))) Реально безумец, куда ее еще выше-то поднимать - краев что-ли ваще не видишь совсем??? Сейчас и так большинство в наволоки норовят ездить, а там вообще полтора человека останутся (и то льготники какие нибудь).

Цитировать

Выбор редакции: