29 марта 2024, 16:27 |

Наволокские пловцы завоевали медали на этапах кубка ФОК «Родники-Арена»

В соревнованиях приняли участие более 170 человек.

В конце января и начале февраля прошли 4-й и 5-й этап межрегионального турнира по плаванию на кубок ФОК «Родники-Арена». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ивановской и Владимирской областей, всего более 170 человек.

Город Наволоки представляли воспитанники тренера Евгения Егорова, который отметил, что некоторые из них улучшили свои личные рекорды.

«Победителем на дистанции 100 метров баттерфляем стал Матвей Батев, выступавший среди юношей 2009 года рождения. Второе место на этой же дистанции среди юношей 2008 года рождения занял Григорий Савченко. Еще одну серебряную медаль он же завоевал на стометровке комплексным плаванием», — сообщает пресс-служба администрации Кинешемского района.

Полина Додонова и Егор Перов стали вторыми на дистанции 100 метров комплексным плаванием, а Кирилл Петров — третьим.

С 17 по 19 февраля спортсмены вновь выступят на 1-м этапе Кубка Ивановской области по плаванию, а 20 февраля на 6-м этапе межрегионального турнира по плаванию на кубок ФОК «Родники-Арена». Спортсмены будут соревноваться на дистанции 200 метров вольным стилем.

8 февраля 2022, 13:55