27 апреля 2024, 21:56 |

Определились финалисты Чемпионата Кинешмы по мини-футболу

За золотые медали турнира поборются «Волжанин» и «Химик».
В выходные прошли полуфинальные игры Чемпионата Кинешмы по мини-футболу среди взрослых команд. Соперники оказались достойны друг друга. Не случайно, оба матча закончились вничью в основное время.

«Волжанин» встречался с одноклубниками из юношеской команды. В первом тайме на гол Артема Разумовского, точным ударом ответил Руслан Яхияев. Во второй половине встречи голов забито не было. Исход поединка решился в дополнительное время, где верх взяла взрослая команда «Волжанин». Еще один гол на свой счет записал Артем Разумовский, также отличились Антон Федосов и Сергей Бахвалов. 4:1 — непростая победа «Волжанина».

Во втором полуфинальном матче встречались «Химик» и «Поликор». Здесь события развивались еще более драматично. Уже в первом тайме в ворота «Поликора» влетели четыре мяча. Хет-триком отметился Дмитрий Ковалев, еще один гол забил Андрей Анисимкин. До перерыва «Поликор» отыграл один мяч — отличился Антон Соколов. Во втором тайме «заводчане» сумели переломить ход игры и сравняли счет. Забивали Антон Соболев и дважды Андрей Ремизов. В концовке «Химик» снова вышел вперед. Шанс на победу подарил Иван Соков, но гол «поликоровца» Антона Соболева перевел матч в овертайм. Основное время закончилось 5:5.

В дополнительное время голов забито не было. Путевку в финал команды разыграли в серии пенальти. Точнее были футболисты «Химика».

В финале сыграют «Волжанин» и «Химик». «Поликор» и «Волжанин-Ю» поборются за 3 место. Игры пройдут в ближайшие выходные.

6 апреля 2021, 10:46