29 марта 2024, 09:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Пробег памяти маршала Василевского в Кинешме пройдет одновременно с субботником

Пробег памяти маршала Василевского в Кинешме пройдет одновременно с субботником
Традиционные городские соревнования и генеральная уборка улиц состоятся 22 апреля.

Легкоатлетический пробег памяти маршала Советского Союза Александра Михайловича Василевского — одно из самых массовых городских соревнований, остающееся и по сей день украшением календаря городских спортивных мероприятий. Однако, в последние годы спортивный праздник все больше скатывается до уровня будничного события и теряет свой главный смысл — популяризацию бега среди населения и пропаганду здорового образа жизни. В угоду автолюбителям, недовольным перекрытием автомагистралей, традиционные трассы сдвигаются с центральных улиц, а дистанции становятся короче. В прежние годы пробег проводился в разгар трудовой недели, собирал много зрителей, а основная масса участников — ученики образовательных учреждений с охотой выходили на старт.


Но вот уже второй год подряд соревнования выносятся на выходной день, а в этом году так и вовсе дата пробега совпала с общегородским субботником, точнее, старты пройдут после его окончания, что определенно не увеличит количество участников, в том числе из других городов Ивановской области, которые ежегодно приезжали на соревнования в Кинешму.


Тем не менее, Положение о проведении традиционного легкоатлетического пробега памяти Василевского, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне подписано. Торжественное открытие соревнований у бюста маршала состоится 22 апреля в 12 часов 45 минут.

  • Пробег памяти маршала Василевского в Кинешме пройдет одновременно с субботником фото 2
  • Пробег памяти маршала Василевского в Кинешме пройдет одновременно с субботником фото 3
  • Пробег памяти маршала Василевского в Кинешме пройдет одновременно с субботником фото 4
  •  
  •  
  •  
«Принять участие в пробеге могут все желающие, допущенные врачом к данным соревнованиям. Представителям команд учреждений и участникам необходимо при себе иметь булавки для крепления стартовых номеров», — отмечают организаторы.

 

Мандатная комиссия работает с 19 по 21 апреля с 10 до 16 часов (22 апреля с 11 часов 30 минут до 12 часов 30 минут), по адресу: улица Советская, дом 23, комитет по физической культуре и спорту. Телефон для справок 5-76-26.


Расписание забегов:
13:00 — старт на 1 километр — мальчики 2003-2004 года рождения;
13:15 — старт на 1 километр — девочки 2003-2004 года рождения;
13:30 — старт на 3 километра юношей и девушек 1999-2002 года рождения, а также мужчин и женщин 1961 года рождения и старше;
14:00 — старт на 5 километров мужчин и женщин 1995-1998, 1984-1994, 1973-1983, 1962-1972 годов рождения.





Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 апреля 2017, 15:15
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2693
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Мореман - 12 апреля 2017 в 22:41

Все - верно, что проводят в выходные - хватит центральную часть города перекрывать с самого утра и до обеда, когда очень многие опаздывают на работу или не могут нормально добраться до поликлиники или учебы.

Я не против спорта, но не в ущерб другим горожанам.

Цитировать
 
+ 2 -

Гелена - 12 апреля 2017 в 22:23

"если представители власти в лице УГХ Кинешмы расписываются в своей неспособности решать вопросы уборки города, то эти проблемы решают жители, работники бюджетных организаций в добровольно-принудительном порядке под их оком".

Да, именно ТАК из года в год представители бюджетных организаций под присмотром администрации добросовестно (иначе в "черный список" попадешь) трудятся  - выполняют работы по очистке города от грязи и мусора.

В недалеком прошлом посланцы трудовых коллективов городов примерно ТАК ЖЕ помогали труженикам села в сельскохозяйственных работах.

Дежавю!

Цитировать
 
+ -2 -

око - 12 апреля 2017 в 20:26

Надо было на день субботника, еще несколько массовых мероприятий назначить. На фига город засранный убирать, мы лучше побегаем. Но как говорится , от себя не убежишь !!! Цитировать
 
+ 0 -

Джон Сидорчук. - 12 апреля 2017 в 16:05

"В угоду автомотолюбителям, недовольным перекрытием автомагистралей...". Товарищи, надо различать - дороги и улицы. В российских городах нет дорог, а есть улицы. Улица "отягощена" наземными регулиремыми или же нерегулиремыми пешеходными переходами, одноуровневыми пересечениями  с другми улицами, маршрутами общественного транспорта. Дорога же прокладывается вне жилой застройки и не несет "бремени" улицы, разрешенная скорость на ней выше 60 км/ч. Ну, это к слову... Побегают, а затем и на субботник; если представители власти в лице УГХ Кинешмы расписываются в своей неспособности решать вопросы уборки города, то эти проблемы решают жители, работники бюджетных организаций в добровольно-принудительном порядке под их оком. Цитировать

Выбор редакции: