Мнение читателей

Спорт

Соревнования по лыже-роллерам завершились триумфом кинешемцев

В пяти дисциплинах спортсмены заняли первые места.

В парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы состоялось торжественное открытие лыже-роллерной трассы. Приуроченные к указанному событию соревнования собрали 116 спортсменов из 8 следующих городов: Иванова, Наволок, Заволжска, Южи, Тейкова, Вичуги, Родников и Кинешмы. Почётное право поднятия государственного флага Российской Федерации было предоставлено мастерам спорта по лыжным гонкам Сыровегину Олегу и Смирнову Алексею, а так же мастерам спорта по спортивному ориентированию Шалину Сергею и Тулуповой Ирине.

• Соревнования по лыже-роллерам завершились триумфом кинешемцев фото 2
  • Соревнования по лыже-роллерам завершились триумфом кинешемцев фото 3
  • Соревнования по лыже-роллерам завершились триумфом кинешемцев фото 4
  •
  •
  •

Сразу же после окончания торжественной церемонии, на старт вышли юноши 1999-2000 годов рождения, которым предстояло преодолеть 6 кругов по 1 200 метров.

Соревнования по лыже-роллерам завершились триумфом кинешемцев фото 5
— Весь пъедестал почёта заняли воспитанники спортивной школы «Звёздный», победителем стал Телегин Егор, вторым пришёл к финишу Шалаев Артём, а «бронзу» завоевал Щёголев Владислав, — рассказали Кинешемец.RU в спортшколе «Звёздный».
Соревнования по лыже-роллерам завершились триумфом кинешемцев фото 6
В остальных дисциплинах места распределились следующим образом:

Лыжероллеры:
Юноши 2001-2003 годов рождения, 4 круга по 1 200 метров:

1 место Жуков Даниил, Иваново.

2 место Кулезин Артем, Кинешма, «Звёздный».

3 место Тихомолов Владислав, Тейково.

Девушки 1999-2000 годов рождения, 4 круга по 1200 метров:
1 место Яковлева Екатерина, Кинешма, «Звёздный».
2 место Елина Екатерина, Иваново.
3 место Александрова Евгения, Кинешма, «Звёздный».

2001-2003 годов рождения, 4 круга по 1 200 метров:
1 место Кулезина Екатерина, Кинешма, «Звёздный».
2 место Елисеева Марина, Родники.
3 место Рычгова Мария, Заволжск.

Ролики:
Юноши 2004 года рождения и младше, 1 круг – 1 200 метров:
1 место – Смирнов Данила, Кинешма, «Звёздный».
2 место – Никитенко Артем, Кинешма, «Звёздный» и Зайцев Илья, Кинешма, «Звёздный».

Девушки 2004 года рождения и мдалше, 1 круг – 1 200 метров:
1 место – Хоревич Настя, Кинешма, «Звёздный».
2 место – Забелина Настя, Кинешма, «Звёздный».
3 место – Духновская Диана, Кинешма, «Звёёздный».

В итоге, кинешемские спортсмены праздновали первенство пяти дисциплинах, столько же раз стали вторыми и трижды выиграли «бронзу».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 августа 2016, 11:23
Рубрика Рубрика: Спорт