24 апреля 2024, 23:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Соревнования по водно-моторному спорту пройдут в Кинешме в конце августа

Соревнования по водно-моторному спорту пройдут в Кинешме в конце августа
Планируется приезд гонщиков из Белоруссии.

Как ранее сообщалось, принято решение о возобновлении Всероссийских соревнований по водно-моторному спорту в Кинешме. Предварительная договорённость администрации города с организаторами была достигнута еще в марте текущего года. 


Проведение гонок, сегодня, 18 августа обсудили на оргкомитете под председательством главы города Вячеслава Ступина. В нем приняли участи вице-президент федерации водно-моторного спорта России Сергей Жиров, председатель регионального отделения ДОСААФ России по Ивановской области Владимир Лопатин, руководители структурных подразделений администрации, представители служб и ведомств.

Была озвучена дата проведения соревнований. Они пройдут с 28 по 29 августа в акватории реки Кинешемки и будут соответствовать статусу «Кубка ДОСААФ России».
  • Соревнования по водно-моторному спорту пройдут в Кинешме в конце августа фото 2
  • Соревнования по водно-моторному спорту пройдут в Кинешме в конце августа фото 3
  •  
  •  
«В Кинешме всегда отличная организация и подготовка, доброжелательное отношение органов власти. Кинешемскую трассу любят абсолютно все участники», — отметил вице-президент федерации водно-моторного спорта России Сергей Жиров.

Он отметил, что в соревнованиях планируют принять участие порядка 60 спортсменов разного возраста из 9 регионов России, а также республики Беларусь. Однако приезд последних пока под вопросом — возникли трудности с пересечением границы. 


«Многие представители Белорусии не раз участвовали в кинешемских соревнованиях и очень бы хотели вернуться сюда снова. Мы делаем все возможное со своей стороны, чтобы оформить все необходимые бумаги и обеспечить приезд спортсменов из соседней республики в Кинешму», — добавил Сергей Жиров.
  • Соревнования по водно-моторному спорту пройдут в Кинешме в конце августа фото 4
  • Соревнования по водно-моторному спорту пройдут в Кинешме в конце августа фото 5
  •  
  •  
Большинство участников приедут в Кинешму накануне соревнований, 27 августа. На площадке у Кузнецкого моста разместится их лагерь. В этот день с 16-00 до 19-00 пройдут тренировочные заезды. 

«Открытие соревнований состоится 28 августа в 11-00. Заезды продлятся до 18-00. Во второй день старты пройдут с 10-00 до 15-00», — доложил членам оргкомитета председатель городского спорткомитета Дмитрий Вагурин.

В ходе заседания также обсуждались вопросы охраны общественного порядка, работы спасательных подразделений и медиков, в том числе и проведение ПЦР-тестирования организаторов и участников соревнований.


Подводя итог, глава города Вячеслав Ступин выразил надежду, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне и доставят кинешемцам и гостям города яркие положительные эмоции.

Напомним, последние соревнования по водно-моторному спорту проходили в Кинешме в 2016 году.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 августа 2021, 17:25
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2637
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Джек - 19 августа 2021 в 10:23

Цитата:

Риторический вопрос

Кинешемцы участие в соревнованиях принимать не будут? 

Ну если только Швецов свою лодку сохранил...

Цитировать
 
+ 1 -

Андрей - 19 августа 2021 в 10:00

Риторический вопрос

Кинешемцы участие в соревнованиях принимать не будут? 

Цитировать

Выбор редакции: